За выгодой
Санкт-Петербург
30 июня — 1 июля
2 гостя, 1 номер

Отели и гостиницы в центре Санкт-Петербурга

Комфортабельные отели и гостиницы в самом сердце Северной столицы. Удобное расположение позволит быстро добраться до главных достопримечательностей города и прочувствовать неповторимую атмосферу исторического центра.

Популярные отели в центре в Санкт-Петербурге

Отели, которые бронируют чаще всего
«Гранд Отель Европа» — одна из старейших гостиниц России. Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга. Здание находится на Невском проспекте, рядом с основными достопримечательностями Северной столицы. Из окон открывается панорамный вид на площадь Искусств. В отеле 266 номеров разной категории. Гордость отеля — коллекция из 10 уникальных исторических люкс-апартаментов, каждый из которых назван в память о событиях в истории Санкт-Петербурга и о знаменитых гостях отеля, таких как Достоевский или Паваротти. 5 новых авангардных люкс-апартаментов оформлены по мотивам творчества знаменитых мастеров русского авангарда (Малевича, Кандинского, Родченко, Лисицкого и Архипенко). На пятом этаже расположились номера «Терраса», откуда открываются потрясающие виды на Санкт-Петербург: ансамбль площади Искусств и храм Спаса на Крови. На территории отеля работает старейший ресторан «Европа», где гостям сервируют уникальные и изысканные блюда: блины с икрой, бефстроганов из говядины Прайм,...
Отель Гранд Отель Европа в Санкт-Петербурге
Отель Гранд Отель Европа в Санкт-Петербурге
Отель
4,9
650 отзывов

Гранд Отель Европа

Санкт-Петербург900 м до центра
от 29 000 ₽
Скидки на первую бронь
Дарим вам промокоды на первую бронь. Выбирайте самый выгодный для себя
Промокод
10APP
10%
На первую бронь из приложения Максимум — 1000 ₽
Промокод
7WEB
7%
На первую бронь Максимум — 1000 ₽
Гостиница в историческом центре города занимает здание особняка фон-Шталя (19в). До Исаакиевского Собора 200м, до Невского пр. 300м, до метро "Адмиралтейская" - 250м. Бассейн, сауна и ренажёры - бесплатно для гостей....
Отель Petro palaсe hotel в Санкт-Петербурге
Отель Petro palaсe hotel в Санкт-Петербурге
Отель
4,8
357 отзывов

Petro palaсe hotel

Санкт-Петербург500 м до центраОплата в отеле
от 15 500 ₽

Отзывы о проживании в отелях в Санкт-Петербурге

Превосходно 4,9
650 отзывов
31 мая 2026
Прекрасный отель, великолепное обслуживание, шикарное местоположение в центре Питера. Отель с интересной историей, классно жить в таком историческом городе еще и в таком невероятном отеле
Алина Юрьевна
Отлично 4,7
49 отзывов
26 мая 2026
Новый санузел выглядит эстетично. Широкая кровать добавляет комнате красоты и стиля.
Леонтий Теплухин
Превосходно 4,8
138 отзывов
19 октября 2025
Расположение просто супер буквально в шаговой доступности Казанский собор и Эрмитаж, то есть самые знаковые места Петербурга буквально на ладони. Можно легко выйти утром, прогуляться по Невскому, зайти в кафе на завтрак или чашечку кофе, а потом отправиться смотреть музеи и достопримечательности и не тратить время на транспорт. Для меня это было огромным плюсом всё рядом, и при этом в отеле тихо и спокойно. Очень удобно и комфортно!
Ангелина Иванова
Превосходно 4,9
188 отзывов
24 сентября 2025
Нормальный хостел, с дистанционным заселением, но администратор всегда на связи все объясняет. Уютно, чисто. Расположение хорошее, рядом метро. Есть хорошая кухня, много места для отдыха на первом этаже. Но если номер на втором, то конечно не очень удобно, но норм. На втором этаже у нас был один туалет совмещённый с душем, куда утром была конечно очередь. Один санузел, это конечно мало. Еще там не работало ведро под бумагу и приходилось открывать его руками, не приятно. Капсула верхняя не изолированы, если включаешь свет, то светишь на всю комнату и мешаешь другим. Лестница на второй ярус - кошмар. Особенно если вернулся вечером, попробуй эту приставную лестницу в темноте поставь нормально, и по ребрам лесницы поднимись ( а это прям не приятно) . Шкафчик для вещей очень очень не удобный, сама система открывания. А еще положила туда рюкзак, вытащила, а он весь в лохмотьях пыли, не приятно. Больше ничего туда не стала класть. Еще накануне отпуска получила травму голеностопа, за 10 дней дней до заселения, написала уточнить, можно ли как-то забронировать нижнее место, сказали нет, будет известно в день заселения. Вечером на кануне заселения, админ написал с инструкциями, как попасть в номер. Опять уточнила, есть ли возможность нижнего места. Сказали а уже все. В итоге мне досталось место на верху, так еще и на втором этаже. Комбо) и хорошо, что нога подзажила, и обычную лестницу уже проходила терпимо. То лесница на второй ярус кровати это ад. Но эта лестница в целом очень не приятная, обычно мне попадались удачнее решения. Возможно стоило приложить заключения врача и рентген и тогда бы мне пошли на встречу и поняли что это не просто моя прихоть, ну ладно)
Ксения С.
Превосходно 4,8
308 отзывов
16 сентября 2025
Я поставлю этому отелю 5 баллов. Выбирала между ним и ещё одним, но всё же выбор пал на "Атлантику". Перед приездом были небольшие переживания, т.к.смутили некоторые отзывы с низкой оценкой. Останавливались на 5 ночей. Номер был стандартный (за неделю до заезда остальные категории были распроданы). Да, на шкафу были пятна (въевшиеся), на столе местами вздувшаяся столешница, мебель в целом, как сейчас пишут, "подуставшая". Но! Ни разу не возникло ощущения брезгливости. Все чисто, постельное чистое, приятное, одеяла и подушки новые, полотенца нам меняли каждый день. На этаже кулер и гладильная доска - очень удобно. Завтраки вкусные - да, не такие разнообразные, как где-то бывают в 3*, но все вкусно, ничего не приелось, все аккуратно и чисто. После выезда разрешили оставить чемодан в багажной комнате - это очень удобно. Расположение отеля максимально удобное: до Казанского собора и метро Невский проспект минут 8 пешком и столько же примерно до Сенной/Садовой. Поблизости очень много мест, где можно перекусить, есть продуктовые магазины. Из того, что смутило - вход в отель только по звонку в домофон: не всегда его оперативно открывали, иногда приходилось постоять, подождать. Считаю, что соотношение "цена/качество" оправдано. И я бы ещё раз остановилась в этом отеле при следующем поездке в ваш замечательный город.
Елизавета Альминова
Отлично 4,7
10 отзывов
19 июля 2023
Тихое, уютное место отдыха. Есть внутренняя парковка на 5-6 машин. Беседка, мангал за домом. Внутри чисто. Обязательное условие наличие: сменой обуви (тапочек). Выдадут одноразовые если нечего обуть. Среди постоянных проживающих - большая дружная кошачья семья. Малышей котят можно взять себе, при желании) В доме два этажа с номерами. Есть номера с балконами. В каждом объединенный душ-туалет. Телевизор. Постельное белье выдают. Чистое. Завтрак в 9:00 включен в стоимость. (Каша, яичница, сосиски, оладушки) Отдыхали семьёй 2 взрослых 2е детей, отлично отдохнули.
Кирилл Иванов
Превосходно 4,8
371 отзыв
28 мая 2026
Очень понравился отель, чисто, вкусные завтраки, возник форс-мажор, пришлось выехать раньше, деньги вернули, вошли в ситуацию. Буду в Питере обязательно остановлюсь ещё
Евгения Валерьевна
Превосходно 4,8
357 отзывов
8 июля 2025
Отличный отель все рядом
Василий Соловьев
Отлично 4,4
94 отзыва
16 сентября 2022
Хотела бы написать слова благодарности администрации отеля. Останавливалась уже несколько раз, причём в разных номерах. Чисто, уютно, функционально, прекрасные виды из окна (фото прилагаются), удобная локация для прогулок по Питеру. Возвращаюсь вновь и вновь, рекомендую своим друзьям и знакомым! Спасибо большое! Процветания "Стране чудес"!
Tatiana Shchepakina
Отлично 4,6
284 отзыва
11 февраля 2026
Это не отель, а чудо! Забронировала номер без удобств с супер-видом для именинника, написала в комментариях, чтобы отель поздравил или сделал комплимент. В итоге заселили без доплаты в номер с повышенным комфортом и подарили тематическую коробку конфет! Человек остался в восторге! Очень в номере было уютно и тепло со слов проживающего) Буду сама с удовольствием теперь тут останавливаться! Вы для меня приятное открытие! Всех благ!
Анна Павлихина
Превосходно 4,8
692 отзыва
20 января 2026
Остановились на ночь. Детскую коляску оставили внизу, на 1 этаже, ничего не пропало. Жили на 5 этаже, есть лифт, номер 52, рядом были соседи, они нам не помешали. Персонал внимательный, дружелюбный. В комнате тепло, уютно. При заселении не было горячей воды, дали к вечеру. В ванной не было зубных щеток и пасты. Также в ванной ледяной пол, детей надо держать на руках. Отметили Старый Новый год, дополнительно посуду взяли на общей кухне на 4 этаже, утром вернули. Там же был завтрак, типа " шведский стол ". Если не вредничать, то всего хватило, вкусно, продукты свежие, мы все наелись. Вечером гуляли по Невскому и набережной, расположение отеля отличное. Вход с улицы якобы по карточке, но дверь на магните и сильному человеку карточка не нужна....Спасибо за временный дом. Рекомендуем!!!
Валерий Лисовский
Превосходно 4,9
25 отзывов
23 декабря 2025
В начале декабря останавливалась в этом отеле в Санкт-Петербурге. Выбирала его в первую очередь из-за местоположения - он находится в самом центре, рядом со всеми основными достопримечательностями, а также с множеством кафешек и магазинов. Для меня это был большой плюс. Шумоизоляция, честно говоря, оставляет желать лучшего, иногда кажется, что соседи разговаривают прямо у тебя в комнате. Но администрация честно предупреждает об этом и просит гостей после 22:00 вести себя тихо, поэтому особых неудобств не возникло. Администратор очень милая и приятная девушка, что делает пребывание еще комфортнее. В номере есть всё, что нужно: белоснежные полотенца, свежая постель с приятным ароматом, тапочки, халаты, гель, шампунь, чайник, небольшая кухня и чай. Всё на высоте! С точки зрения соотношения цена-качество я могу смело рекомендовать этот отель. Отличный вариант для тех, кто ценит удобное расположение и чистоту.
Виктория Лексеева
Превосходно 4,9
133 отзыва
11 октября 2025
Пятый раз в Петербурге и пока для меня это лучший отель🥹 Остались под большим впечатлением! Особенно от заботливого и дружелюбного персонала! Прекрасные девушки, которые постоянно давали наводки на уникальные места культурной столицы и были нашими закулисными гидами! Номера восхитительные,чувствовали себя частью этого величия в честь кого оформлены и созданы комнаты. И это погружение в историю начинается уже с парадной) Мы жили в комнате Чайковского! Но девушка администратор любезно показала и другие,теперь хочется пожить в каждой 🥹 Завтраки отдельный вид искусства, большой выбор,домашние и очень вкусные! Обязательно их берите и даже не сомневайтесь) Нет никакого шума с Невского,как писали некоторые! А иммерсивный уклон комнат никого не оставит равнодушным) Ну а про то,что это буквально идеальное расположение,думаю и говорить не стоит и так все понятно) ни разу не использовали общественный транспорт, постоянно ходили пешком по 30.000 шагов и просто наслаждались каждой улочкой Петербурга !
Юля Анищенко
Превосходно 4,8
307 отзывов
13 февраля 2025
Сеть Друзья не первый раз в моей питерской жизни. Номер нужен был на время командировки. Выбрала не случайно- все места моего нахождения были в шаговой доступности от гостиницы - 4 максимум 17 минут. 5-6 этажи не стали пробсразу (об этом сообщают сразу, не скрывая, при бронировании). Возникшие проблемы с оформлением документов решили практически сразу.
Вероника Борисовна П
Отлично 4,7
145 отзывов
21 декабря 2022
Центр, на удивление тихо. Всё в шаговой доступности.
OLEG G.

Популярные отели в Санкт-Петербурге по фильтрам

Звёздность

Расположение

Услуги и условия проживания

Подборки

Бренд

Иные варианты размещения

Популярные направления

Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности