За выгодой
Екатеринбург
4–5 июля
2 гостя, 1 номер

Отели Екатеринбурга

Комфортабельные отели и гостиницы в столице Урала. Удобное расположение в центре и других районах Екатеринбурга, рядом с деловыми центрами и достопримечательностями города.

Лучшие отели в Екатеринбурге

Собрали лучшие отели с самым высоким рейтингом
Скидки на первую бронь
Дарим вам промокоды на первую бронь. Выбирайте самый выгодный для себя
Промокод
10APP
10%
На первую бронь из приложения Максимум — 1000 ₽
Промокод
7WEB
7%
На первую бронь Максимум — 1000 ₽

Популярные отели в Екатеринбурге

Отели, которые бронируют чаще всего
Гостеприимный отель европейского уровня «GRAND HALL» расположен в тихом центре, в стороне от городского шума и суеты, что позволяет плодотворно работать или наслаждаться прогулками по Екатеринбургу. Отель гарантирует своим гостям высочайший стандарт проживания и обслуживания....
Отель Гранд Холл в Екатеринбурге
Отель Гранд Холл в Екатеринбурге
Отель
4,7
252 отзыва

Гранд Холл

Екатеринбург2 км до центра
от 8400 ₽
Отель Ричмонд - это образец несравненного гостеприимства. В номерах высокого уровня Вы будете приятно удивлены сочетанием уюта и комфорта с высокой функциональностью. Обставленные с величайшей тщательностью и заботой, просторные и светлые, они сочетают незыблемый стиль и элегантность....
Отель Ричмонд в Екатеринбурге
Отель Ричмонд в Екатеринбурге
Отель
4,8
229 отзывов

Ричмонд

Екатеринбург2,5 км до центра
от 12 400 ₽
Август Отель расположен недалеко от исторического центра города Екатеринбурга. Расстояние до железнодорожного вокзала 6.5 км, а до международного аэропорта «Кольцово» 22 км. Станция метро «Чкаловская» — в 20 минутах ходьбы. К услугам гостей 37 номеров различной категории: Стандарт, Студия, Люкс. Номера отеля «Август» оформлены в строгом стиле и оснащены кондиционером. В числе удобств — мини-бар и собственная ванная комната. В некоторых номерах обустроена отдельная гостиная зона. В кафе сервируют континентальный завтрак. Гости отеля «Август» могут расслабиться в сауне. На территории отеля предоставляется бесплатная частная парковка и работает бесплатный Wi-Fi. ...
Отель Август отель в Екатеринбурге
Отель Август отель в Екатеринбурге
Отель
4,6
75 отзывов

Август отель

Екатеринбург5 км до центраЗавтрак включён
от 5100 ₽
Уютная 2-к квартира в ЖК «Фаворит»!Метро Уралмаш (10 минут пешком)В квартире есть все для комфортного проживания 7-ми человек:двуспальная кровать - 2 шт;диван двуспальный (раскладывается);детская кровать;кресло кровать;шкаф для хранения вещей;WI-FI, ТV.Кухня: индукционная плита, СВЧ печь, холодильник, духовка, чайник, набор посуды.Ванная комната: ванная, стиральная машина, полотенца, утюг, гладильная доска, сушилка, фен, гель для душа, шампунь, мыло, зубная паста.Инфраструктура в шаговой доступности:Церковь Кирилла и Мефодия;Центр народного искусства им. Е.П. Родыгина;Гимназия Арт-Этюд, Техникум дизайна и сервиса, РГППУ;УЗТМ (уральский завод тяжёлого машиностроения);Уралмашзавод;Завод металлургических смесей.Уральский метизный завод;Ледовая арена, парк Летний, ЗАГС;Охраняемая платная автостоянка.Преимущества проживания у нас:полное соответствие апартаментов фотографиям;дистанционное заселение;удобная транспортная развязка;метро в шаговой доступности;видеонаблюдение на лестни...
Апартаменты Апартаменты на улица Ильича 42А в Екатеринбурге
Апартаменты Апартаменты на улица Ильича 42А в Екатеринбурге
Апартаменты

Апартаменты на улица Ильича 42А

Екатеринбург6 км до центра
от 5434 ₽

Недорогие отели в Екатеринбурге

Выгодное бронирование по низким ценам

Отзывы о проживании в отелях в Екатеринбурге

Отлично 4,6
75 отзывов
2 июля 2025
Номер был двухместный. Все хорошо. Кондиционер есть, все необходимое есть, но вот розетки подвели. Около кровати их не оказалось, это жутко неудобно было
Юлия Абдулина
Отлично 4,6
10 отзывов
21 ноября 2024
Приезжали на двое суток в Екатеринбург, погулять и в аквапарк) Снимали квартиру на Короленко 10, на первом этаже. Квартира уютная, есть все для комфортного проживания. Рядом все магазины и транспорт. Пешком от жд вокзала дошли за 15 минут. Удобное заселение и выселение. Спасибо за вашу работу)
Анастасия Андреевна-Матакова
Очень хорошо 4,3
75 отзывов
19 октября 2024
Первый отель, где в номере была микроволновка😳! Это же здорово! Удобно, если не успел где то покушать. Хотя в отеле есть и столовая, где просто шикарно и вкусно готовят: можно поесть там же, можно взять с собой. Отель в отдалении от главных дорог, толстые стены, большой двор, парковка. Тишина и покой, чтобы отдохнуть от поездки.
Наталья Артюх
Превосходно 4,8
61 отзыв
25 августа 2024
25.08.2024. Приезжаем уже во второй раз)) Гостиница супер. Администраторы очень классные, всегда с улыбкой, молодцы. Номера отличные, не пахнут сигаретами. Завтраки ну очень вкусные и сытные. Да и сама атмосфера хорошая и помещение огонь 🔥. Рекомендую. С благодарностью от Тюмени!))) ❤️❤️❤️
Мария Архипова
Превосходно 4,8
81 отзыв
20 апреля 2026
Не любитель писать, но придется. К Екб пришлось провести время с 13.04.2026 по утро 17.04.2026. Принимающая стороны выбрала мини-отель "Белый клевер". Ресепшен очень клиентоориентирован - уточнялись, все ли у меня в силе по прибытию. Второй вопрос - примерно в какое время буду в отеле. Цель - чтобы к моему прибытию номер был готов и никаких накладок не было. Мини-отель - это квартиры в ЖК"Clever park". С очень хорошим ремонтом и "начинкой" (холодильник, посудомоечная и стиральная машины, чайник , микроволновка, кондиционер, телевизор, гладильная доска, утюг, набор посуды для приготовления и приема пищи). Для охотников тоже "+" - сейф под оружие типа Сайга или гладкоствол (естественно, с разобранном виде). Проход в ЖК и на этаж проживания - по электронному ключу. Был слегка удивлен, когда на 3 день прибыв в номер (квартиру) увидел полную смену полотенец, вынос мусора с кухни из ведра. Из окна спальни и лоджии из зала - вид на парк Маяковского. По периметру ЖК 1050-1070 шагов. Это для тех, кто любит прогуляться. Я например, до завтрака делал круг или 2 круга. После завтрака - 2 или 3 круга. Завтрак можно договориться и включить в счёт (это для командированных интересно будет). Организован в доме слева, при выходе из ЖК в кафе "Французский пекарь". За все время пребывания так и не получилось отведать каши.
Георгий Жуков
Отлично 4,5
35 отзывов
7 января 2026
Заселялись на 1 день, все прошло отлично! В номере есть все необходимое: душ, туалет, холодильник, мягкая большая кровать, фен, телевизор , Wi-Fi, питьевая вода у ресепшена. Супер отель!
Алексей Бушков
Превосходно 4,8
329 отзывов
30 октября 2025
На первый взгляд весьма приятная гостиница, где всё продумано. Плюсы: Санузлы находятся на этаже, я насчитал их 9 и очередей практически не бывает. По пред. заказу на следующее утро вам приготовят завтрак за 300р, наполнение у каждого разное, что не может не радовать. Общая кухня с посудой, которую мыть не нужно, а лишь убрать в соответствующий контейнер (далее всё сделает персонал); холодильником, где у каждого всё хранится в подписанных контейнерах, очень удобно, путаниц не вызывает. В коридоре стоит кулер с водой и стеклянными стаканами, которые тоже регулярно моют. Экологично. Доступный спектр услуг в виде стирки и сушки вещей; аренды халатов и средств личной гигиены, зарядных устройств. Всё за приятную цену. Режим тишины с 23 до 8 часов, все соблюдают. Что следует улучшить: ДВЕРИ. С виду солидные, на деле картонные, во вмятинах, неудобно открываются и через них слышно всё, что происходит в коридоре. ОКНА. Серьёзно? Деревянные, советские, в два слоя и без антимоскитной сетки! Я последний раз такие у бабушки в деревне видел! КРОВАТИ. Удобные, но скрипят в силу своего возраста. ВЕНТИЛЯЦИЯ. Дешёвая вытяжка в каждом номере и санузлах. Кондиционеров нет. Может я не бывал в номерах подороже, но это не отменяет того факта, что летом в номерах скорее душно, чем прохладно. В санузлах люди моются теплой водой, соответственно всё "запотевает" как в парной и вытяжка не справляется. Из-за этого вытекает следующий минус... ФЕНЫ. (⚠️ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ⚠️) Не уточнял модель фенов в санузлах, но она одна. После тёплого душа решил просушить волосы, т.к. причёска длинная, взялся за фен и ПОДПРЫГНУЛ. Меня ужалило током... Пускай не сильно, но больше я к ним не прикасался. То бишь они не изолированы от конденсируемой влаги, вследствие чего возникают подобные казусы. Я не знаю, сколько лет этой гостинице, но видел награды за 2021й. Ну как можно настолько на всём экономить? У вас проживают люди, как ни как. Желаю развития и надеюсь на улучшение условий для постояльцев.
Лёня Забирко
Превосходно 4,8
54 отзыва
26 мая 2025
Здравствуйте, справедливо будет указать что это гостиница , а не отель . Из плюсов в номере чисто , удобный матрас , есть завтраки , которые можно при необходимости взять с собой или убрать в холодильник и разогреть позже. Так же + наличие кулера с водой , микроволновки , хоть и в коридоре, вайфай. На ресепшене общаются доброжелательно. Из минусов : в номере было очень холодно , нет кондиционера ( он указан в описании отеля ) нет халатов ( которые есть на фото , когда смотришь фото отеля ) , Лейка душа очень тяжелая и не закрепляется в держателе , приходится держать рукой и мыться. В номере не ловит сотовая связь - пропадает моментально, странный момент. И неприятный момент : женщина которая делает уборку очень громко разговаривает , обсуждает гостей чьи номера убирает - первый раз с таким сталкиваюсь , обычно в других отелях горничные ведут себя тихо и спокойно. А если кто-то из гостей отеля хочет выспаться ,вообщем это было очень странно и неприятно. Выбрала гостиницу из-за близкого расположения к нужному мне мероприятию в Екатеринбурге.
Татьяна Романова
Отлично 4,7
252 отзыва
11 июня 2026
Отличный отель, полностью оправдал ожидания! Номер просторный, чистый и уютный, всё соответствует фото) Тюмень рекомендует!
Ангелина Кецык
Отлично 4,6
246 отзывов
3 мая 2026
Приезжали с мужем на майские праздники) 1. Апартаменты действительно находятся у оживленный дороги. Если хотите тишины - не ваш вариант. Нас это не смущало, даже на ночь мы открывали балкон, нам было комфортно. Жили на 14 этаже. 2. В номере достаточно чисто. Да, не так как в дорогом отеле, но вполне комфортно. Начиталась отзывов и сразу узнала нужно ли везти свое постельное белье и полотенце,потому что для меня важна чистота в таких вещах и без этого я бы не смогла там спать. Ответ : все постельное и полотенца привозят из прачечной, если будут проблемы нам все заменят. Проблем не было 👌 3. Номер маленький. Да и зачем большой?) приготовить элементарные вещи типо яичницы можно, пироги печь конечно же не получится)) оставляют чай и воду 1,5л на двоих. Прекрасно! Спасибо! 4. Кровать стандартная,не большая. Для мужа была жестковата, мне наоборот понравилось. 5. Рядом магазины Пятерочка, Монетка если что то нужно 6. Парковочные места были, мы были на 2 машинах и находили места даже вечером. 7. Не далеко от въезда в город ,что для меня было комфортно. Если не собираетесь все время проводить в номере и вас не смущает дорога рядом, то отличный вариант. Так же в номере есть одноразовые тапочки, выдают гель для душа и шампунь. По обслуживаю ничего сказать плохого не могу. Была приятная женщина. Хотели вынести за собой мусор, сказали ,что можно его оставить. Все супер за такую цену! Единственный минус,что нельзя с животными. Спасибо за отдых !)
Анна
Превосходно 4,8
163 отзыва
16 ноября 2025
Очень уютно, очень по-домашнему, теплый интерьер, ты как-будто ты в своем загородном доме ✨🥹 Персонал ОЧЕНЬ доброжелательный, у гостиницы есть жители: 🐈 два рыжих кота, которые ну настолько холеные и шикарные, тусят в главном корпусе, где хотят - вчера при заселении с ними встретились, думала на завтраке потискаю их, а они спят где-то))) Зато мы успели познакомиться с другими питомцами: 🦜🐦‍⬛ попугай и клёст. Ну что за прелестные создания 😍 попугай активно болтает со всеми, клёст дербанит шишки 🌲 Клетки только маловаты( А еще вечером встретили у входа на улице скромную робкую собачуню 🐕, я уж было расстроилась, что она голодная и несчастная, но оказалось, что это их местная собака, прилично откормлена, живет на территории:) Я осталась очень довольна, даже не смотря на не сильно удобные кровати. Спина негодовала, но Это не самые неудобные кровати в моей жизни, поэтому нормально)) Самый кайф моих глаз - все жилые домики, сам главные корпус, вообще все - из деревянного бруса. Это сразу +100 к уюту и комфорту 🕯🤍 За двухместный номер мы заплатили 4000₽ (на самом деле 3600, тк на Отелло за первую регистрацию прошла скидка 400₽) - домашний завтрак включен. Это супер плюс, потому что ехать куда-то голодными и искать, что съесть - нам не нравится. На территории есть банный комплекс, можно арендовать баньку. Можно на большую компанию прям дом снять. 100% рекомендую! Кому дорого 4000 за номер в хорошем месте - тому в хостелы. Странные люди…
Ксения Безикова
Отлично 4,6
88 отзывов
6 августа 2025
Три ночи провели тут) Хороший мини отель! Уютный номер. Маленький, но всё необходимое есть. Удобная кровать, всё чистое, видно, что убираются регулярно. Шампунь, гель для душа предоставляют, так же есть чайник, кружки. Было бы здорово, если бы в номере для двоих было бы 2 одеяла. Или какой-нибудь плед хотя бы. Под полуторным одеялом вдвоем неудобно совсем. Телевизор показывает 6 каналов и все новостные. Это тоже удручает, что невозможно посмотреть какое-нибудь развлекательное шоу вечером. С вифи тут тоже тяжело, он очень слабенький. Поэтому пришлось смотреть фильмы на телефоне, со своего интернета. И ВОДА! Я не знаю, почему так, но вода в ванной отвратительно вонючая... Ладно мыться, хотя тоже неприятно было, но вот зубы чистить такой водой... Пришлось и воду покупать( А в целом, персонал хороший, нас встретила активная женщина, быстро нас приняла, ещё и на день раньше впустила, тк я перепутала даты брони 🙈 Ей огромное спасибо! И комната милейшая, ничего лишнего. Воду и телевизор бы поправить. Местоположение удачное! Пешком ходили до всех достопримечательностей. Это огрооомный плюс!
Светлана Камкина
Превосходно 4,8
229 отзывов
5 июня 2026
Хорошее расположение, от аэропорта ехать удобно (не самый центр, где шумно и пробки). На ресепшене приятные девушки, которые всегда выслушаю и пойдут вам на встречу. В отеле чисто, уютно. Все что необходимо в номере есть.. Уборка и смена полотенец каждый день. Также есть ресторан, где можно вкусно перекусить. Я впечатлен, буду и впредь рассматривать его при помещении города.
_XANT_ tramagant_
Отлично 4,6
62 отзыва
1 ноября 2025
Хорошая гостиница. Немного уставший ремонт, но в целом очень уютно. Очень чисто, чистое белое белье, белые чистые полотенца, чистый санузел, приветливый персонал, вкусные завтраки. Снимала номер стандарт с коллегой с двумя кроватями. Из минусов - крутые лестницы по которым не удобно поднимать чемодан в номер.
Evgenia Kryuchkova
Превосходно 4,8
214 отзывов
15 августа 2025
Если хочется отдохнуть от готовки приборки, хочется что бы о тебе позаботились, хорошо выспаться, вкусно покушать тогда отель Вера лично для меня лучшее место! Еду туда сменить обстановку. Я уже четвёртый раз останавливаюсь в Вере и всегда вкусный завтрак, последнии два раза особенно! Спасибо персоналу, и если читает фламп руководство так же отдельное спасибо за талант управлять таким сложным бизнесом и умением собрать коллектив из самых любящий своё дело сотрудников!
Айгуль Тапочкина
Екатеринбург — столица Урала, где гармонично переплетаются европейская и азиатская культуры, а современные небоскребы соседствуют с историческими памятниками. Добраться до города можно самолётом через международный аэропорт Кольцово (SVX), расположенный в 16 км от центра, или железнодорожным транспортом через главный вокзал, который связывает город с Москвой, Санкт-Петербургом и другими крупными городами России. Для комфортного проживания рекомендуется выбирать отели в Центральном районе, где сосредоточены основные достопримечательности, рестораны и магазины, или в районе Верх-Исетский. Посетите главные достопримечательности города — знаменитый Храм-на-Крови, построенный на месте дома Ипатьева, Ельцин Центр, в котором можно сходить на экскурсию по музею современной истории России, а также границу Европы и Азии, находящуюся в 17 км от центра города, и живописную набережную реки Исеть. Лучшее время для посещения Екатеринбурга — летние месяцы с июня по август, когда погода наиболее благоприятна для прогулок и экскурсий, или период с середины декабря по февраль.

Часто задаваемые вопросы

Какие отели в Екатеринбурге лучше всего забронировать?

Гости отмечают положительными отзывами о проживании DreamHouse. Также хорошие оценки у Белый клевер и Максим Белая Башня.

Сколько стоит проживание в отеле в Екатеринбурге?

Стоимость проживания зависит от разных факторов: сезонности, звёздности, текущей заполненности номерного фонда, наличия скидок. Можно рассчитывать на цену от 2000 ₽ до 16 000 ₽ за ночь, но она может отличаться и будет зависеть от дат проживания.

Есть ли в Екатеринбурге отели 3 звезды?

Да, здесь вы сможете найти популярные отели 3 звезды в Екатеринбурге.

Есть ли в Екатеринбурге отели 4 звезды?

Да, здесь вы сможете найти популярные отели 4 звезды в Екатеринбурге.

Какие отели в Екатеринбурге с завтраком заслуживают внимания?

Размещение с завтраком предоставляют следующие отели, получившие хорошие отзывы: Максим Белая Башня, Уральский теремок и Визит.

Какие отели можно забронировать за бонусы Спасибо?

Получить и потратить бонусы Спасибо можно бронируя любые отели в Отелло. Для этого необходимо быть участником бонусной программы и на странице оплаты войти по Сбер ID.

Популярные отели в Екатеринбурге по фильтрам

Звёздность

Расположение

Услуги и условия проживания

Подборки

Бренд

Иные варианты размещения

Популярные направления

Отели в Екатеринбурге
Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности