За выгодой
Белокуриха
4–5 июля
2 гостя, 1 номер

Отели и гостиницы 3 звезды в Белокурихе

Популярные отели 3 звезды в Белокурихе

Отели, которые бронируют чаще всего
Отель, где хорошо отдыхать перед долгими прогулками. Отель «Отель На камушках» находится в Белокурихе. Этот отель располагается в 3 км от центра города. Рядом с отелем — Церковка (нижняя), Горнолыжный комплекс Благодать и Катунь-1 (нижняя).Время вспомнить о хлебе насущном! Для гостей работает ресторан. Кафе отеля — удобное место для перекуса. Хотите оставаться на связи? В отеле есть бесплатный Wi-Fi. Для путешественников на машине организована бесплатная парковка.Чтобы забронировать экскурсию, обратитесь в экскурсионное бюро отеля. Сотрудники отеля поддержат беседу на русском....
Отель На камушках 3 звезды в Белокурихе
Отель На камушках 3 звезды в Белокурихе
Отель
4,8
185 отзывов

На камушках 3 звезды

Белокуриха3 км до центраЗавтрак включён
Подъёмник
2,5 км
от 13 112 ₽
Скидки на первую бронь
Дарим вам промокоды на первую бронь. Выбирайте самый выгодный для себя
Промокод
10APP
10%
На первую бронь из приложения Максимум — 1000 ₽
Промокод
7WEB
7%
На первую бронь Максимум — 1000 ₽
Санаторий «БелокурЪ» находится в городе Белокуриха (Алтай). Это удивительное место по праву называют сибирской Швейцарией. Здание «Белокура» находится у подножия горы, с другой стороны его огибает река Белокуриха. Из окон любого номера - только виды леса и шум реки. Все это создает ощущение единения с природой, притом, что развлечения курортного города в шаговой доступности, на расстоянии 150 метров. В санатории всего 28 номеров, в которых одновременно может разместиться до 60 человек. Это создает особую уютную атмосферу, прекрасно подходящую для отдыха и лечения в Белокурихе. К услугам гостей «Белокура» - одно- и двухместные номера, номера люкс. В каждом, независимо от категории, есть все необходимое для комфортного проживания: новая мебель, кровати с ортопедическими матрасами и гипоаллергенными подушками, холодильники, телевизоры, фены, душевые кабины. Номера люкс помимо всего перечисленного оснащены кондиционерами, спутниковым телевидением, dvd-проигрывателями, интернетом. Санатор...
Санаторий БелокурЪ в Белокурихе
Санаторий БелокурЪ в Белокурихе
Санаторий
4,7
90 отзывов

БелокурЪ

Белокуриха3 км до центраЗавтрак включён
Подъёмник
2,5 км
от 10 500 ₽
Санаторий «Аврора» располагается в центре курортной зоны города Белокуриха, в долине одноимённой реки, на высоте около 250 м над уровнем моря. Это один из наиболее известных и популярных бальнеологических курортов Алтая. Воздух в здешних местах обладает особыми целительными свойствами благодаря повышенной концентрации лёгких аэроионов. Климатотерапия в Белокурихе благоприятно влияет на циркуляцию крови, создаёт бодрое самочувствие и улучшает общее состояние организма. Неподалёку находится множество развлекательных заведений и горнолыжный комплекс курорта. Современное здание санатория имеет шесть этажей и располагается в самом центре курортной зоны. Номера санатория элегантно оформлены, ремонт выполнен с использованием экологически чистых материалов. Общее количество отельных мест равняется 104, включая люксы. Гостям гарантирован спокойный и размеренный отдых без шума и очередей, приятный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту. Оздоровительные процедуры в санатории происхо...
Отель Аврора в Белокурихе
Отель Аврора в Белокурихе
Отель
4,6
139 отзывов

Аврора

Белокуриха2,5 км до центра
Подъёмник
2 км
Хороший выбор, когда понежиться в отеле так же важно, как и погулять. Отель «Отель Эхо» находится в Белокурихе. Этот отель располагается неподалёку от центра города. Рядом с отелем — Горнолыжный комплекс Белокуриха, Санаторий Россия (нижняя) и Санаторий Россия (верхняя).Скоротать вечер или приятно провести время перед сном в уютной атмосфере можно в баре. Для гостей работает ресторан. Бесплатный Wi-Fi на территории поможет всегда оставаться на связи. Если вы путешествуете на машине, припарковаться можно будет на парковке рядом.Гостям также доступны следующие услуги: массажный кабинет, солярий и паровая баня. Для любителей зимних видов спорта здесь предоставляются следующие услуги: катание на лыжах, прокат лыжной экипировки и доступ на лыжах. Среди развлечений на территории — караоке, библиотека, боулинг, пинг-понг и площадка для пикника. Здесь будем баловать себя водными процедурами: есть бассейн и аквапарк.Для бизнес-мероприятий предусмотрены бизнес-центр, конференц-зал, специальное о...
Санаторий Россия в Белокурихе
Санаторий Россия в Белокурихе
Санаторий
4,7
767 отзывов

Россия

Белокуриха3 км до центра
Подъёмник
2,5 км
Удачный вариант для активного туриста! Отель «Rodnik Altaya» находится в Белокурихе. Этот отель расположен 1 км от центра города. Рядом с отелем — Горнолыжный комплекс Белокуриха, Санаторий Россия (нижняя) и Санаторий Россия (верхняя).Для гостей работает бар. Попробовать новые блюда и отдохнуть можно в ресторане. На территории работает бесплатный Wi-Fi. Уточняйте информацию сразу при заезде. Если вы путешествуете на машине, припарковаться можно будет на парковке рядом.Гостям также доступны следующие услуги: массажный кабинет, сауна и паровая баня. Любителям спорта подготовили фитнес-центр и йога. В отеле для поклонников зимних спортивных развлечений есть следующие услуги: катание на лыжах. Скучно не будет, ведь в отеле к услугам отдыхающих библиотека и пинг-понг.Здесь будем баловать себя водными процедурами: есть бассейн. В отеле есть игровые детские комнаты. Будьте готовы к тому, что детям будет весело, а вам придется коротать вечер со взрослыми. Чтобы забронировать экскурсию, обратит...
Санаторий Родник Алтая в Белокурихе
Санаторий Родник Алтая в Белокурихе
Санаторий
4,9
521 отзыв

Родник Алтая

Белокуриха2,5 км до центра
Подъёмник
4 км
Отдых с заботой о здоровье. Санаторий «Sibir (Belokurikha)» располагается в Белокурихе. Этот санаторий находится в 3 км от центра города. Рядом с санаторием — Катунь-1 (нижняя), Горнолыжный комплекс Благодать и Санаторий Россия (верхняя).Для путешественников на машине организована парковка. Гостям также доступны следующие услуги: сауна, баня и хамам. Готовьтесь к весёлому и насыщенному отдыху! На территории есть библиотека. Для тех, кто не представляет отдых без водных удовольствий, есть бассейн, крытый бассейн и открытый бассейн.Удобно для гостей с ограниченными возможностями: на верхние этажи гостей поднимает лифт. А ещё в распоряжении гостей прачечная и банкомат....
Отель Сибирь в Белокурихе
Отель Сибирь в Белокурихе
Отель
4,6
155 отзывов

Сибирь

Белокуриха2,5 км до центра
Подъёмник
2 км

Отзывы о проживании в отелях в Белокурихе

Превосходно 4,9
521 отзыв
14 июня 2026
Хочу поделиться своими впечатлениями об этом санатории. ❤️ Отдыхаем тут не первый раз (крайний, но точно не последний 😉, раз были с 06.06.2026 по 14.06.2026). Отличный семейный санаторий! Очень вежливый персонал! Все внимательные! Развлечения на 5+ (как для детей, так и для взрослых), каждый найдёт себе занятие по душе. Хочу отметить девчонок-аниматоров! Полина,Ная, Ника, Света... (абсолютно все!) - просто умнички, зажигалочки, сплошной позитив. 🔥 Внимательные к деткам, со всеми общий язык найдут. Мед. администратор Татьяна прекрасно решала все наши вопросы касаемо процедур. 😊 Спокойная, выдержанная, приветливая. Большое спасибо! Ещё огромное спасибо тренеру по пилатесу! С удовольствием ходила на все занятия. Ребенок тоже у нее же не пропускал занятия по ЛФК. 😊👍 По кухне тоже нет нареканий. 👍 Вкусно, выбор блюд есть. Особенно хочу отметить ужин - блюдо от шеф-повара. Вкусно. 😋 Кое-что взяла себе на заметку. 😊 Отдельно хочется написать про комплекс бассейнов. Тут они есть и уличные, и в закрытом помещении. Это очень удобно. На любую погоду. В любом случае накупаешься. 😊 Незначительный минус - не очень следят за пополнением шампуня и кондиционера для волос. 🫤 Приходилось напоминать. В целом, очень рекомендую данный санаторий как для спа-отдыха, так и для лечения! И вокруг есть где погулять (городской терренкур, канатка на гору Церковка....) ⭐⭐⭐⭐⭐
Лариса Казюрина
Отлично 4,6
155 отзывов
13 июня 2026
Отдыхали в санатории «Сибирь» и остались очень довольны! Жили в номере категории «Комфорт» — всё новое, красивое, чистое и уютное, находиться было очень приятно. Питание организовано по системе «шведский стол». Выбор не самый большой, но все блюда вкусные, свежие и приготовлены с душой. Отдельно хочется поблагодарить девушек из ресторана за тёплое и праздничное поздравление моего сына с трёхлетием. Это было очень трогательно и создало настоящее ощущение праздника. Также огромное спасибо Регине и Ульяне из анимации! Ребёнок был в восторге от занятий и развлечений, каждый день проходил с улыбкой и интересом. Спасибо всему коллективу санатория за прекрасный отдых! Обязательно вернёмся ещё раз, и уже на более длительный срок. ❤️
Татьяна Попова
Отлично 4,7
767 отзывов
12 июня 2026
Отдыхали с 31.05-12.06. Очень хороший санаторий, считаю отличное соотношение цена=качество. Первый раз вообще была в санатории и был стереотип про совдепию). Но...все замечательно. Из нюансов: - wi-fi никакой, не надейтесь :) (Это минус) - По еде 4*, т.к. некоторые блюда очень жирные (овощи гриль, жареные пирожки, блины даже иногда). Но в остальном все вкусно и выбор хороший. - для троих человек стандарт маленький конечно, по площади, но это нюанс, не минус, заранее это видишь при бронировании. - душевая - поддон и занавеска- не очень удобно) Что понравилось: - Персонал очень приветливый весь, доброжелательный, спасибо 🤗 - Врачи, с которыми мы пересекались и медсестры тоже оставили положительное впечатление, да некоторые недостаточно "милые", строгие..но это особенность характера. Особенно понравилась врач Пшеничникова Татьяна Валерьевна и медсестра (к сожалению не запомнила имя) - приятные люди и компетентные специалисты 🤍. Также спасибо милым девушкам, где принимают ванны, гидромассаж. Человеческий фактор решает многое 🙏🏻. - Бассейн уличный классный, вода супер. Крытый бассейн конечно бодрит вода 😄. - В столовой девочки умнички, тоже доброжелательные. - Номера хорошие, конечно с мелкими недочетами, но не критичными за свою стоимость опять же. -Детская площадка маленькая конечно, но дети постоянно там лазили ) хорошо бы конечно её расширить по возможности. Территория отеля очень красивая и ухоженная, садовники и кто поддерживает чистоту, всем спасибо за уют. В общем, рекомендую Россию к посещению ♥️🇷🇺 Спасибо за комфортный отдых!
Евгения Масюкова
Отлично 4,7
90 отзывов
4 июня 2026
Всем привет, хочется оставить отзыв о данном санатории! Отдыхали с подругой 4 дня, более камфорного и уютного места я не встречала, весь персонал начиная с администратора, работников ресторана и заканчивая горнешными очень гостеприимные, откликаются с улыбкой на любой вопрос, и видно что не потому ,что так надо а потому, что хотят помочь! Очень уютные номера, чисто, комфортно, в каждом номере есть кондиционер, холодильник, телевизор, набор, вода, полотенец на каждого гостя. Есть гладильная , что не мало важно!) Выбор процедур на высоте, причём цены начинаются от 400 рублей, мёд сестры вваном отделении просто умнички, всё рассказали и провели все процедуры на высшем уровне рекомендую 👍👍👍 О питание можно писать бесконечно) обязательно скину фото, это сбалансированное питание полноценный завтрак, да так что просто выкатываешься из за стола) Обед просто восторг спасибо большое, не устану говорить))) Ну и конечно ужин всё Не калорийное, вкусное и разнообразно Территория великолепная, прекрасный ландшафт Теплый бассейн, детская площадка,ну и конечно же не большая река которая протекает прямо в доль всей территории. Вобщем кто любит спокойный и комфортный отдых добро пожаловать в Белокуръ.
Валентина Рябчинская
Превосходно 4,8
185 отзывов
17 мая 2026
Чудесное место! Тишина, покой, вдали от шумного центра. Слышна только речка и пение птиц. В двух шагах канатка и терренкур. Концепция 14+ (без детей) просто огонь, очень порадовала. Сервис для 3* высокий: уборка каждый день, вежливый персонал, смена полотенец, обновление туалетных принадлежностей (мыло, шапочки для душа, шампунь, гель, зубной набор). Отдельное спасибо за удобные тапочки и халатики. Много приятных мелочей на ресепшн: зонтики и палки для ходьбы. Ходили в СПА: нам повезло, были одни!) Прекрасный хаммам и сауна, небольшой бассейн. С собой можно ничего не брать, всё предусмотрено: полотенца, простыни, чай с мёдом на травах. Завтраки просто отличные в ресторане 5*, по системе шведский стол. Всё продумано до мелочей. Можно взять кофе с собой на прогулку. Очень понравилась красная рыбка, блинчики и сырники. Есть овощи, фрукты, сыры, каши, основные блюда, разнообразие напитков.
Елена Красилова
Отлично 4,6
139 отзывов
19 апреля 2026
Отдыхали с 6 по 18 апреля.Остались только теплые,хорошие воспоминания. Нам все очень понравилось, весь персонал приветливые,доброжелательные люди. По приезду нас принимала глав.врач очень внимательная,в серьез отнеслась к моей проблеме и для того чтобы выяснить какие процедуры мне можно назначить отправила меня на дополнительный прием к врачу по профилю моего заболевания. Все назначенные процедуры проходили без проблем,с удовольствием,если не успеваешь по времени всегда есть возможность договорится и поменять время. Что касаемо номера,все необходимое в номере есть,чистота,порядок,каждый день убирают, во время меняют полотенца,что для меня было важно,так как на процедуры мы ходили каждый день и по несколько водных процедур + бассейн(ходили в санаторий Центросоюз),и полотенца не успевали у нас высохнуть,девочки без проблем в любое время меняли. Кухни хочется поставить отдельную оценку🔥 Блюда разнообразные,вкусные,люди работают с душой,мы попали как раз на Пасху,так вот все было оформлено в данной тематике. Уважаемая администрация и сотрудники санатория Аврора спасибо вам большое за вашу отзывчивость,клиентоориентированность,мы обязательно вернёмся к вам и не один раз,с нетерпением ждём следующей встречи🤗
Елена Сергеева
Отлично 4,6
250 отзывов
28 сентября 2025
Не первый раз отдыхаем в отеле Благодать. Название оправдывает себя и атмосферу на 1000% Ездим с маленьким ребенком, есть все необходимое - игровая в ресторане, детское меню, кроватки по просьбе в номер и даже тазик для купания ребенка предоставляют) Ребенок здесь спит по 13 часов в сутки после всех игр, прогулок на свежем воздухе и безумно вкусной еды ❤️‍🔥 Просторные номера с балконами - и самим места хватает, и опять же, ребенку есть где поползать, походить. Телевизоры в каждой комнате, есть холодильник, кофе-машина, сейф, тапочки, халаты, предметы ухода в ванной. В общем, есть не то чтобы все, что нужно, а прям комфорт уровень. Шеф-повару ресторана отдельное спасибо. Ниже читала отзыв, где написали, что ресторан «посредственный». Ну, если вас кулинарными шедеврами кормят ежедневно по 3 раза в день (не будем умалчивать бесподобные завтраки на любой вкус - и каши, и тосты с маслом, белком и салатом + десерт, и все это за один прием), то конечно для вас это может быть посредственно. Тем не менее, для бОльшей части людей ресторан точно окажется потрясающим. Моя личная рекомендация: салат с ростбифом, бефстроганов и 100% борщ (подается со сметаной, салом, горчицей и сухариками). Кстати, были как в теплое время года, так и зимой. Очень радует близость к лыжным трассам, у нас буквально вид с балкона на Катунь-1. Смотрели как муж катается на сноуборде) Персонал вежливый, все расскажут и объяснят, ответят на вопросы и помогут. Каждый день, как спускаешься на ресепшен, желают доброго дня. В общем, мы в восторге всей семьёй. Приедем, надеюсь, еще не раз и только сюда ❣️
Анна Маринкина
Отлично 4,7
767 отзывов
18 июня 2026
Имба, купила сумку и шопер подруге за ефимки . Минусы - нет горячей воды утром 🫪 только ледяная спасибо большое. У нас мем появился что тут везде перерыв мы пришли там перерыв до 16:30 прошло в тридцать минут там перерыв на 15 то минут ну что за ахахха🤭. Стены как из картона 🗿 слышен храп из соседнего номера, тоже спасибо . ✅Плюсы : « аниматоры / вожатые» не знаю как назвать их все понравились особенно Настя и Саша. Бассейн ледяной который крытый а на улице теплый имба меня там пчела укусила ❤️. Также нашла много друзей )) приезжайте . И кинотеатр классный правда на последнем ряде нет половины кресел ну ладно и интернета тут полностью нету А ЕЩЕ ТУТ БЫЛ РЕМОООНТ ну никого естественно не предупреждали и скидок не делали :)
Аня 。。。
Превосходно 4,9
521 отзыв
11 июня 2026
Впервые были в санатории, выбор пал на Родник Алтая так как у них есть возможность отдохнуть от трёх дней. Были с 7 по 10 июня, с погодой повезло была жаркая погода, купались днем в уличном бассейне. Вечером после ужина посещали зону СПА- очень круто( сауна, баня, хамам, куча разных массажных бассейнов). Прилегающая территория чистая, персонал вежливый, зал питания на высоте, еда вкусная и сытная, а от выбора глаза разбегались. Летний детский комплекс Волна интересный, есть чем занять ребёнка, понравилась зона где висят гамаки, в тёмное время суток подсвечивалась гирляндами. В общем всё круто, дочка не хотела уезжать
Игорь Закрыльный
Отлично 4,6
155 отзывов
4 мая 2026
Замечательный санаторий!!! Хорошо подобранный персонал.
Наталья Векшенкова
Отлично 4,6
139 отзывов
16 апреля 2026
Отдыхали в апреле 2026 в санатории Аврора. Согласна с отзывами выше, остановлюсь на главном. Хочу подчеркнуть большой плюс санатория, а я ветеран санаторного движения, наличие бесплатной питьевой минеральной воды! Кто поставил регуляторы на радиаторы отопления в номерах, ты просто гений! Питание очень сбалансированное и вкусное. Каждый день новый сорт рыбы, это в наше время не просто! Курица во всех видах и вкусно, это надо уметь! Молоко, кефир и кофе не только на завтрак 👌. То что не привязан к одному столику в столовой, очень хорошо, места хватает всем. Расположение санатория очень удачное. В бассеин ходила в Центрсоюз. Хочу отметить руководству работу администратора по бронированию Ирину,так держать! Вернусь и не раз! Процветания и всех благ!
Юлия Савиных
Отлично 4,7
90 отзывов
30 января 2026
Отдыхали в этом прекрасном санатории в начале года! Замечательно провели время! Алтай, Белокуриха, чистый свежий воздух, тишина и гармония, особенно после душных шумных мегаполисов понимаешь- что это и есть рай на земле!🫶🏻🥹 Уютные,чистые номера, вкуснейшие разнообразные блюда ( за сервис отдельное душевное спасибо повару Константину и главной на кухне -Мариночке!) За оздоровительный комплекс также отдельная благодарность, девчонки, персонал, очень вежливые, пунктуальные,одно удовольствие получаешь от лечения и общения! Вернёмся обязательно ещё! Спасибо Вам за ваш труд и заботу о людях! Алтайский край=любовь навсегда!❤️🙏🏻
Любовь Валерьевна
Превосходно 4,8
185 отзывов
20 ноября 2025
Были впервые, небольшой отель что придаёт приватность отдыха, вкуснейшая каша на завтрак, ортопедическая подушка в номере это полный восторг. Спасибо за прекрасный отдых
Виктория Кузьмина
Отлично 4,6
250 отзывов
21 октября 2025
Удобно и комфортно) Есть номера мансарды, которые весьма не дорого могут обойтись, смотря в какое время выбрать отдых. Опять же уважительный персонал, отличное питание на отдыхе и кресельно-канатная дорожка с подъемом на церковку со скидкой для постояльцев, рядом Дуняшкин ключ и в целом весьма приятное место для отдыха)
Елена Гришечко
Превосходно 4,9
521 отзыв
11 июня 2026
За лечение твердая 5 . Массажист Ощепкова Галина Александровна если вы к ней попали то вам повезло 👍 у нас непростая ситуация по здоровью ребенка, не каждый массажист возьмется... Галина Александровна золотые руки и душевный человек. Остапенко Ольга тоже отличный специалист. 😱Хочется добавить про столовую, но это наверное обращение к родителям маленьких детей. Дети хватают еду руками, не понравилось кидают обратно, родители стоят рядом и наблюдают. При мне мальчик просто ложкой пробовал из общей чаши еду... папа стоит рядом 🙈 . Мы старались приходить к открытию, девочки столовой стараются моют, убирают... Но тут вопрос воспитания родителей, учите детей культуре!!!
Anna

Популярные отели в Белокурихе по фильтрам

Звёздность

Услуги и условия проживания

Расположение

Подборки

Иные варианты размещения

Популярные направления

Отели 3 звезды
Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности