Совершенно пустой холл, нет других постояльцев, ночь. На ресепшне на моё обращение нервно попросили подождать, что-то увлеченно изучая на мониторе перед собой. Первое впечатление сразу минус, но пока это мелочь.
Никаких проблем с поиском брони, никаких доплат на месте - ситуация, как-будто, налаживается.
Подошли две другие постоялицы: обе имеющиеся у них ключ-карты не открывали номер. Второй звоночек. Им с невозмутимым видом перепрограммировали карты и сказали, что так бывает. Моя карта в дальнейшем была условно-исправна: не размагнитилась, но срабатывала с третьей-четвертой попытки.
Поднявшись в номер - звоню администратору с возникшим вопросом: телефон исправен, мой звонок после пары гудков сбросили так же нервно, как и при приветствии. Желание звонить пропало.
Порадовало наличие чайника и посуды.
Из шкафов - только узкая ниша с двумя плечиками, полки отсутствуют как вид. Матрас достаточно удобный, чего нельзя сказать о постельном белье. Тонкое, скользкое, не фиксируется простынь, одеяло не по размеру живет своей подвижной жизнью в пододеяльнике. Не ждёшь такого от гостиничного белья.
Полы сразу не выглядели чистыми - и в дальнейшем не были ни разу вымыты. Ежедневная (ну, почти) уборка заключалась в выносе мусора и чуть выравнивании всё так же самостоятельного одеяла. Ванная крохотная, но функциональная, горячая вода без перебоев.
Сетки на окнах - плюс. Закрытие окон спасает от уличного шума. Рядом огромная стройка с соответствующим шумовым сопровождением в течение дня. Ночью не работают, конечно. Из-за этой же стройки нет ближайшей остановки транспорта у отеля: дорога сужена, знаки остановки замотаны черной пленкой. В целом по расположению: два квартала до Лиговского, три до метро. Квартал до Обводного.
Про звукоизоляцию - вероятнее всего, у меня не было соседей по сторонам. Просто проходящих мимо по коридору слышно великолепно, но они прошли и прошли, поэтому без претензий по внутреннему шуму. В целом - минусов, мелких и не мелких, больше, чем плюсов. Моё крайне субъективное мнение - не было ощущения уюта, как бы странно это не звучало относительно отеля. Как пожелание - замените постельное и это значительно улучшит общую картину.