За выгодой
Сочи
5–6 июля
2 гостя, 1 номер

Курортные отели Сочи 3 звезды

Забронируйте комфортный отдых в курортных отелях Сочи категории 3 звезды. Современные номера, качественный сервис, питание и развлечения. Идеальный выбор для семейного отпуска на море.

Популярные санатории 3 звезды в Сочи

Санатории, которые бронируют чаще всего
Большой санаторно-курортный комплекс на первой береговой линии. В 2023 году пляжу санатория был присвоен высший знак качества — Синий флаг (аналог Голубого флага по международной классификации). Расстояние до железнодорожной станции «Горный воздух» составляет 1 км, до аэропорта Сочи — 53 км. Для размещения доступны 867 номеров категорий Стандарт и Комфорт улучшенный, в каждом из которых имеется все необходимое для комфортного проживания: кровать с ортопедическим матрасом, телевизор с кабельными каналами, кондиционер, холодильник, шкаф для одежды, собственная ванная комната с феном, набором полотенец и косметическими принадлежностями. В некоторых номерах есть балкон. В основном ресторане «Парадиз» проходят завтраки, обеды и ужины по системе «шведский стол». В кафе Black Sea предлагают блюда традиционной русской, европейской и кавказской кухни. В ресторане «Белый Пляж» можно отведать свежеприготовленный сочный шашлык, овощи на мангале, кавказские вина. В лобби-баре — большой выбор ко...
Санаторий Аквалоо в Сочи
Санаторий Аквалоо в Сочи
Санаторий
4,0
672 отзыва

Аквалоо

Лоо пос.Завтрак и ужин
Пляж
500 м
от 13 200 ₽
Путешествовать экономно — легко: отель «Svetlana» располагается в Сочи. Этот отель находится в пешей доступности от центра города. Рядом с отелем — Пляж Жемчужина, Зимний театр и Пляж Цирк.Попробовать новые блюда и отдохнуть можно в ресторане. Бесплатный Wi-Fi на территории поможет всегда оставаться на связи. Для путешественников на машине организована парковка. Доступная среда: работает лифт.А ещё в распоряжении гостей прачечная и сейф.В номере вас будут ждать мини-бар. Перечисленные услуги есть не во всех номерах....
Санаторий Светлана в Сочи
Санаторий Светлана в Сочи
Санаторий
4,7
183 отзыва

Светлана

Сочи
Пляж
600 м
Подъёмник
700 м

Отзывы о проживании в санаториях в Сочи

Очень хорошо 4
672 отзыва
1 июня 2026
Понимаю почему некоторые жалуются, снижают оценку, есть некоторые недостатки, но кто на чем фокусируется. У меня было всего 40тыс рублей и большое желание отдохнуть у моря, все сбылось. 6 ночей, шведский стол, аквапарк и прочее, просто отлично. Понравилось как работает кухня и официанты, ребята на раздаче просто красавцы, официанты все убирают вовремя. Была ситуация, когда мне пришлось обратиться за мед помощью, меня встретила прекрасная врач. Очень деликатно, я бы даже сказала «ласково» опросила мне и помогла, за что большая благодарность ❤️ Я была в корпусе 10В, ремонт неплохой, не понравилось то, что с улицы налетают клопы, но это особенность данного расположения, ничего с этим не поделаешь. Убирались у меня каждый день, полотенца меняли. Единственное, уберите пожалуйста за тумбочками трупики клопов и будет просто отлично. В бассейне на твердую 3, при входе встречают очень неприятные, грубоватые девушки. Отдыхающие ведут в женскую раздевалку мальчиков 11-13 лет, аргументируя тем, что «он же маленький, как он там справится в мужской сам»🤯 зачем детям ломать психику устаревшими телесами непонятно🤷🏻‍♀️. Горки клевые, в бассейне места особо нет, потому что очень много людей, все друг на друге, возможно потому что открытый бассейн еще закрыт В целом, если не фокусироваться на недостатках, мне очень понравилось.
Анастасия Малахова
Отлично 4,7
183 отзыва
10 марта 2026
Отличный санаторий! Диетическое питание, лечение, уютные номера, вежливый персонал! Неплохая зелёная территория. Есть детская площадка. Есть свой неплохой открытый бассейн. На территории своя парковка. К сожалению нет своей спортивной площадки. Виды из окон прекрасные! Много зелени! До пляжа надо идти минут пять неспеша, метров двести по тротуару вдоль дороги и столько же через красивый парк. Отдыхали семьёй две недели в июле 2025. Дороговато, но денег потраченый не жаль! Получили отличный заряд положительных эмоций и здоровья!
Сергей В.
Очень хорошо 4
672 отзыва
11 июня 2026
Отличное место для отдыха, начиная от территории, на которой каждый день косят траву, убирают, красят. Заканчивая работникам, в первый день заезда были заселены в 10а,вид выходил на котельную, плюс идти по горке было не удобно ( с связи неданым переломом спины) на следующий день были оставлена заявка администратору по работе с клиентами ( отдельная благодарность ей) где она в течение нескольких часов нашла нам номер во 2 корпусе на 6 этаже ( с видом на море ), по ресторану «Парадиз» был завтрак , ужин. Завтрака хватала до ужина. Тем кто пишет что однообразие, не думаю что дома у вас на выбор сразу несколько видов гарнира и других видов еды, то что соки разбавленны , у них скорее всего концентрат который и смешивается с водой ( сам концентрат вы бы и силой не смогли в чистом виде впить ) бывает и кола Черноголовка ( не разбавляют , лично видел как 2 блока открыли крышки и вылили в автомат выдачи сока ) про ротовирус в бассейне, тоже спорные варианты , сколько было выпито случайным образом воды в бассейне, все было хорошо. во время обеда людей очень малое количество в аквапарке, в парилках спокойно можно и одним оказаться , так же после ужина тоже минимальное количество людей ( работает до 21:00 с 19 до 21 ,2ух часов вам очень хватит на все ) . Есть неприятный момент ( не очень критичный) при вызове лифта во 2 корпусе, у вас может быть квест , доедете ли вы до этажа, бывает что лифт едет до этажа где его вызывает другой человек, так же один раз не работал лифт на пляж, но это быстро устранили. Так же есть кучу мероприятий что на самой территории , что на пляже
Nuik Tuk
Отлично 4,7
183 отзыва
1 февраля 2026
Это чудесное место для лечения и отдыха. Посещаем санаторий Светлана в 5-й раз. Ранее это была десятидневная передышка от морозов - 30 градусов (г. Уфа Республика Башкортостан), но в этот раз семья уже с 3-х летним ребенком посещает санаторий. Поэтому привычные вещи оцениваются под другим углом. Однозначно в санаторий с ребенком заселяться можно. Персонал приветливый, терпеливый к выходкам ребенка. Питание отличное, для ребенка в том числе, отдельно ничего не докупали. На утро ребенок ел сладкую манную или рисовую кашу, маленькие сосиски, компот с сахаром или без сахара, в обед ребенок выбирал куриный суп из фруктов банан, в ужин макароны «гребешки» куриные котлеты на пару. Меню для взрослых намного больше в столовой есть иллюстрационные плакаты с различными диетами и рекомендуемыми калориями можно придерживаться этих рекомендаций, или просто вкусно поесть. Информационные таблички с названием блюда включают подробный состав. Отдельно хочется отметить наш досуг с ребенком. Конечно 2-х разовые прогулки по набережной с посещение всех детских площадок никто не отменял. Но если Вас настигла непогода -дожди, то в здании дачи Якобсона ныне это первый корпус санатория Светланы имеется просторная детская комната. Сразу видно, что за ней ухаживают, в помещении чисто, убрано все игрушки целые в рабочем состоянии. Развлечения на любой детский вкус, городок с сухим бассейном, машинки, поезд, куклы, детская кухня, наборы овощей, кассы, настольные игры, планшеты, совместный просмотр телевизора – мультфильмы в 11:00 ежедневно. И самое главное можно взять под роспись для ребенка самокат, беговел, велосипед.
Олеся Абрашина
Очень хорошо 4
672 отзыва
18 июня 2026
Привет из Казани, мы первый раз семьёй приехали сюда по совету друзей, очень классно, очень вкусно кормят , спасибо огромное поварам 👍, огромное спасибо горничным, полотенца каждый день меняют , шампунь гель докладывают, мы завтра выезжаем , море теплое чистое , аквапарк хороший 👍 детям очень понравилось, муж доволен пивом и другими напитками в этом алкогольном стиле 🤭, мне соки понравились 🥹приехали отметить др ребенка , в номер принесли ему вкусняшки , дай бог на след год приедем на др мужа уже с третьим малышом 👶 успехов вам команда 💪 АкваЛоо, вы крутые ❤️
Елена Манахова
Отлично 4,7
183 отзыва
18 мая 2026
Отдыхаем в этом санатории второй раз. Отличное место, вежливый персонал, кухня - шведский стол, не надо во время прогулок по городу искать где поесть☺️ В путёвку входит базовые процедуры. Замечательные массажисты 👍👍👍 Из окна вид на море. Бассейн под открытым небом - отдельная тема, в 2021 году при первом посещении его не было ещё. Посещение безлимитное, в прохладную погоду, когда в море не искупаться это идеальный вариант. Ну и стоимость путевки приемлемая.
Александр Цветков
Очень хорошо 4
672 отзыва
11 мая 2026
Оценку ставлю только сотруднику Маргарите, которая ведет игру Мафия и другие игры в развлекательном центре Опера. Она потрясающая ! Умела свести в игре людей в возрасте от 6 до 65 лет ❤️‍🔥 Маргарите респект! Все остальное практически все прям не айс. Больше туда не вернемся. Были на 8 марта. Они не были готовы к наплыву людей в праздники (корпуса и рестораны работают не все). В итоге жуткая очередь на заселение, очередь в ресторане на шведскую линию на каждый прием пищи. Стоишь ждешь, когда освободится столик, над душой у людей. Или ты ешь, а над тобою уже кто-то стоит караулит стол. В аквапарке холодная вода, в принципе холодно. Мест на лежаках не хватает. Еще и ремонт делали пыльный прям во время купания людей там в бассейнах. В номерах в целом нормально. Еда обычная самая скромная . Почти все вкусно, но однообразно.
Евгения Шавандина
Отлично 4,7
183 отзыва
25 апреля 2026
Одно из лучших мест отдыха! Цена - качество - обслуживание - оздоровительные процедуры все соответствует! Обязательно рекомендую и точно вернемся снова!
Мария Сергеева
Очень хорошо 4
672 отзыва
4 июня 2026
Мы ездили с подростком 14 лет, ему очень понравился аквапарк. Особенно горки «Водный туннель» и «Камикадзе», просил добавить адреналина. Мне понравилась солевая комната и массаж спины, после процедур легкость во всем теле. Питание нормальное, фрукты каждый день, выпечка свежая. Номер чистый, убирали у нас ежедневно, при этом нас не беспокоили, уборка осуществлялась, когда мы обедали. В общем не плохо отдохнули, народу было много, видно, что санаторий пользуется спросом. и не удивительно, первая береговая линия и такой хороший сервис.
Арина Попова
Отлично 4,7
183 отзыва
14 мая 2026
Цена-качество. Хорошее лечение, питание не изысканное, конечно. Чисто, доброжелательный коллектив, круглогодичный бассейн, рядом с морем.
Елена Еленочкова
Очень хорошо 4
672 отзыва
9 мая 2026
В аквапарке всего 8 горок и 2 бассейна (тёплый и холодный). Пол холодный, передвигаться по аквапарку тоже прохладно (были в марте)
Эльза Гаптрахманова
Отлично 4,7
183 отзыва
25 апреля 2026
Всё понравилось - лечебная база, питание, отличный теплый бассейн.
Алла Шап
Очень хорошо 4
672 отзыва
2 мая 2026
Приехали сюда чисто на выходные, расслабиться и искупаться в бассейнах. Брали комфорт, нам с другом показалось не тесно, хотя номер всего 25 метров. Но в самом номере были мало, много времени провели в аквапарке, он крутой, вылезать просто не хотелось. Получили драйва по полной! .так что всем любителям советуем. Там даже зимняя закрытая часть приличная, с мультислайдом! "
Вакулов Данил
Отлично 4,7
183 отзыва
16 апреля 2026
Место расположение. Питание. Бассейн. Все супер 👍
МамаЛана МамаЛана
Очень хорошо 4
672 отзыва
4 июня 2026
В Аквалоо отдыхали с детьми с 19.05.26 по 04.06.26 Обслуживание, питание, номера, все было замечательно, но хочу сказать один минус. Мы приехали с 3-х месячным ребенком, коляску не стали с собой брать, так как сказали что есть аренда, но по приезду оказалась одна и то трость сидячая, и стоимость была в сутки 1000, я считаю что это очень дорого и по телефону я спросила 3 раза на счет колясок, меня уверяли что все есть, пришлось ехать в центр и там брать коляску на прокат, кто тоже будет брать коляску на долгое время, можно купить в детском мире за 3800, будет не дорого и домой потом заберете☺️
Екатерина Григорьева

Популярные санатории в Сочи по фильтрам

Звёздность

Расположение

Услуги и условия проживания

Подборки

Иные варианты размещения

Популярные направления

Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности