За выгодой
Республика Карелия
5–6 июля
2 гостя, 1 номер

Отели и гостиницы в центре с завтраком в Республике Карелия

Популярные отели в центре с завтраком в Республике Карелия

Отели, которые бронируют чаще всего
Туркомплекс «Пийпун Пиха» расположен в окрестностях города Сортавала, на северо-западном побережье Ладожского озера. От центра города на автомашине можно доехать всего за 5 минут. Здание, в котором находится туркомплекс, имеет богатую историю. В 1875 году Сортавальский купец Даниэль Тиайнен организовал на берегу Ладожского озера паровую лесопилку. Это место было названо Кивиниемен Саха (лесопилка на каменном мысу). Основатель и не предполагал, что через 116 лет на базе здания, будет построена уютная гостиница под названием "Piipun Piha", что в переводе с финского означает «Дворик с трубой». В настоящее время от «индустриального» прошлого здания осталась только труба, придающая гостинице неповторимый шарм....
Отель Пийпун Пиха в Республике Карелия
Отель Пийпун Пиха в Республике Карелия
Отель
4,6
101 отзыв

Пийпун Пиха

СортавалаЗавтрак включён
от 11 400 ₽
Скидки на первую бронь
Дарим вам промокоды на первую бронь. Выбирайте самый выгодный для себя
Промокод
10APP
10%
На первую бронь из приложения Максимум — 1000 ₽
Промокод
7WEB
7%
На первую бронь Максимум — 1000 ₽
Отель в 150 м от железнодорожного вокзала. В шаговой доступности находится главная Городская площадь. Расстояние до аэропорта Петрозаводска составляет 400 км. Для бронирования предлагаются номера различных категорий: кровать в общем номере, Эконом и Стандарт. Номера оснащены комфортабельной мебелью и собственной ванной комнатой с душем. В отеле есть общая кухня. ...
Отель Кемь в Республике Карелия
Отель Кемь в Республике Карелия
Отель
3,3
5 отзывов

Кемь

КемьЗавтрак включён
от 6100 ₽

Отзывы о проживании в отелях в Республике Карелия

Отлично 4,4
84 отзыва
28 июля 2025
Всем добрый день ! Недавно посещали глэмпинг. Жили в сфере. Начну с плюсов: 1. Очень красивое и живописное озеро, в 5 минутах ходьбы. На озере оборудован удобный понтон. Дорожка до озера так же красива и удобна. 2. Хотим сказать спасибо персоналу глэмпинга. Администратор Андрей, все рассказал и показал. Спасибо Людмиле и Александру, за вкусную и домашнюю еду. Отношение сотрудников крайне доброжелательное и приветливое. 3. Территория глэмпинга живописна, есть где погулять и куда сходить. Каждый домик расположен достаточно уединенно. 4. Сама сфера достаточно чистая, оборудована биотуалетом, кондиционером, печкой. Минусы глэмпинга: 1. Самое основное, это дорога. Мы ехали на низкой машине, и можно сказать, что дороги просто нет. Сначала 20 минут нужно ехать по ребристой отсыпанной дороге, далее минут 10, ее просто нет. Некоторые гости глэмпинга не уезжали куда либо, потому что, было жалко машину. 2. От сферы, все таки ожидается красивая панорама, из-за дополнительного слоя на сфере, вид размыливается. В целом твердая 4, мы отдохнули очень хорошо, насладились природой и доброжелательностью. Советую к посещению !)
Софья Кривощекова
Отлично 4,6
101 отзыв
24 июня 2025
Прекрасный ресторан с местной карельский кухней. Поужинали ухой с калитками после экскурсии на Валаам. Обслуживание вежливые и быстрое. Очень вкусно. Рекомендую данный ресторан паломникам и гостям города.
Spirit.Of.Travel 🪂
Превосходно 4,8
36 отзывов
4 июня 2025
Остановились здесь для отдыха в Карелии. Могу сказать, что это, как и продукция одной китайской компании, топ за свои деньги :) Хоть и небольшой, но удивительно уютный отельчик. Все очень удобно, в том чесле быстрый выход на охраняемую парковку. Номера с современным и эргономичным ремонтом: с каждой стороны кровати - розетки, полочки/ткмбочки, выключатели, которыми можно управлять почти всем светом в комнате. В номере есть и холодильник, и кондиционер. Отличный санузел с просторной душевой и тёплым полом. Расположение в центре города, можно дойти пешком хоть до вокзала, хоть до набережной, до любого из многочисленных парков. Вкусные завтраки в ресторене Bottega, находящемся в том же здании + скидка для постояльцев отеля на обычное меню, а там есть что попробовать. Так же в случае ранней экскурсии можно попросить подготовить вместо завтрака ланчбоксы. Доброжелательный и обходительный персонал.)
Алексей Преображенский
Хорошо 3
6 отзывов
1 апреля 2024
Хорошая гостиница, был в командировке останавливался тут, чисто, комфортно, свежий ремонт.
Денис Р
Очень хорошо 4,1
15 отзывов
7 января 2023
Хорошая уютная гостинница, нормальный ремонт, единственное ввели в заблуждение с одноместным номером, сказали что на одного человека, а по факту тут кровать полуторка или двуспальная, в общем вдвоём спокойно поместиться можно. Единственный недостаток, зимой в номере было довольно прохладно, а так цена качество отличные.
Призрачный Гонщик
Хорошо 3,3
5 отзывов
29 августа 2022
Цена-качество. Вдвоём за ночь 2300. Персонал вежливый. Есть кухня, можно попить чай. В номере эконом туалет-душ на этаже. Слово «дизайн» вообще тут не применимо, конечно)) Скромно, но чисто. * местная достопримечательность- дохлые комары на стенах. Сеток то нет на окнах.
metfordead metfordead
Превосходно 5
10 отзывов
13 июля 2023
Отличное место на берегу красивого озера! Красивые Уютные домики. Дизайн внутри домиков особо порадовал. Всё продумано до мелочей. Очень уютно. Всё есть для комфортного отдыха: Стиральная машина, полностью оборудованная Кухня, посудомоечная машина и Кофемашина. Посуда и утварь. Собственник базы Иван мастер на все руки. Душевно нас попарил! Покатал на катере по островам! Попотчевал вкусной едой! База оборудована мангалами, Банькой обшей с чаном и пирсами для удобного входа в озеро. Можно рыбачить. Есть Детская площадка. Самое главное - ИВАН ДУШЕВНЫЙ ХОЗЯИН И ОТЗЫВАЕТСЯ НА ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ ГОСТЕЙ!!!! Гибко и доброжелательно к просьбам. Нам невероятно повезло с погодой и мы были довольны всем! Купались в озере. С этой базы можно попутешествовать во все ближайшие достопримечательности Карелии. Если вы не бывали в Карелии, то это место достойного отдыха для дальнейшего радиального путешествия в округе. Мы оставили это место для себя на будущие поездки.
Tatyana Nikiforova
Превосходно 5
4 отзыва
11 августа 2022
Лучшее место! Все продумано до мелочей, придраться не к чему. Удобство и комфорт, очень красиво. Спасибо за гостеприимство администраторам Артёму и Анастасии!💕 Лучше глэмпинга не найти❤️‍🩹
Ирина Н
Превосходно 4,9
10 отзывов
6 ноября 2019
Мы отдыхаем в Калевале уже третий год. И в некотором смысле уже стали фанатами отдыха в Северной Карелии. В январе остановились в отеле в первый раз, до этого всегда останавливались в коттеджном комплексе. А так как на эти НГ праздники случился полный аншлаг с проживанием, да и с билетам РЖД, потому как мы только в начале декабря озадачились этим вопросом, то… свободных мест в коттеджном комплексе уже не было. Потому взяли номер в отеле. Отель оставил хорошие впечатления. Есть бесплатный Wi-Fi, не быстрый, но он есть, посёрфить и на почту - норм. В кафе и на ресепшне так ловит прекрасно. Ничего плохого про еду в отеле сказать не могу, хотя и сам довольно капризен в питании. Каждый день ели рыбу - особенно нравился жаренный налим, которым я вообще брезговал в этой жизни ранее. Бесплатный чай и кофе и… брусничный морс. На завтрак был шведский-стол, отличная овсянка или сосиски, йогурты, сыры, колбаса, мюсли, яйца, масло… довольно всё неплохо с завтраками. Обеды и ужины каждый день были разными на протяжении 6 дней, не повторялись - салатики, рыба, тефтели из лосятины, медвежатина в горшочке с картошкой, грибочки разные, пельмени с лосятиной и даже мясо по-французски было пару раз. И вообще в Калевале вкусный хлеб! В Москве такого не встречал. В отеле есть сауна. Небольшая. Но, после зимних каждодневных развлечений – самое оно, прям из номера в тапочках в сауну. Теперь про сам номер – жили в «Карельской избе», - это стилизованный под карельский дом номер - он один такой в отеле. Сделан интересно. Сундуки, печь, круглый хлеб на палке у печи, занавески и прочие предметы интерьера. Простенько и со вкусом. Кровать огромная и удобная. В нашем номере Wi-Fi тоже отлично ловил. Администраторы учтивы, и даже более того. Если припозднились на ужин – всегда накормят в кафе. Для места куда не летают самолёты и не ходят поезда - очень даже круто.
Surrfront
Отлично 4,4
20 отзывов
16 июля 2025
Глемпинг New Camp Эссойла ❤️ Посетили это замечательное место 14 июля, погода была теплая, по приеду нас встретил администратор, все рассказала и проводила до домика. В нем все понравилось, было уютно и чисто, все необходимые для проживания вещи были в наличии. Уголь, газовый баллон и розжиг смогли приобрести на месте, решетку для мангала заботливые работники кафе предоставили бесплатно. Одного дня в таком месте конечно маловато, но даже за это время мы успели хорошо отдохнуть. Катались на сапах (впервые), играли в настольный теннис, бадминтон, гуляли. Обедали и завтракали в кафе «Шаман» на территории глемпинга - все было очень вкусно, по домашнему и с душой. Очень рекомендуем это место и надеемся вернуться туда вновь❤️
Валентина Теребинова
Отлично 4,7
25 отзывов
22 февраля 2023
Ездила в этот Глэмпинг 2 раза, летом и зимой. Виды шикарные. Заботливый персонал и вкусная еда (очень). Большой выбор активностей и туров. Я приезжала в тур «Улётные выходные». Мы проходили маршрут по лесу на квадроциклах, путешествовали на аэролодке по Ладожским шхерам, посещали обзорные точки острова. Не было интернета, сначала была ломка, а потом как хорошо стало :)) Я прям по-настоящему отдохнула.
Валерия Попова
Отлично 4,6
11 отзывов
1 декабря 2024
В Карелии впервые и ехали, признаться честно, без особых ожиданий. Асилан выбрали случайно – понравился дизайн домиков и их уединенность. Выбрали второй (спойлер: не прогадали). В день приезда деревья оделись в иней и мы попали в сказку: горная речка, которую слышно из любого уголка, черные домики, ярко выделяющиеся на белом фоне, и трубы, из которых идет дым. Нас встретила прекрасная Вера, все рассказала, показала, уточнила. От ее работы мы в восторге! Приятная девушка и очень внимательная. По поводу домика – чисто, стильно, приятно глазу, тепло! Вода бежит чистейшая, потому что родниковая + стоит фильтр. У нас была самая уединенная терраса, так как с одной стороны она закрыта елью. Вид нам тоже безумно понравился, кому может не понравится вода? По поводу еды – каждый прием пищи стоил своих денег. Завтрак входит в стоимость и можно выбрать по 2 блюда на человека. Мне было много, мужу в самый раз) Из развлечений в отеле есть фурако, баня, мангальная зона. Фурако брали несколько раз, остывает долго, можно сидеть больше двух часов. Берите! Вы действительно получите наслаждение! Рядом с отелем есть лесное озеро, дорога через лес занимает минут 20, мы шли в пасмурную погоду и она сделала свое дело: озеро покрылось тонкой коркой льда, вода будто черная, виды потрясающие. Еще администратор Вера предложила посмотреть на Ладожские шхеры. И снова все прекрасно. Не бойтесь цен, оно того стоит! Вы получите замечательную экскурсию и классно проведете время. Минусы отеля – плохой интернет, плюсы отеля – плохой интернет. Не нужно ехать в Асилан, если важен телевизор и просмотр сериалов, это совершенно другой отдых. Здесь нужно наблюдать за природой сквозь панорамные окна, а лучше выйти за пределы отеля и гулять.
D Ch
Превосходно 4,9
73 отзыва
20 сентября 2024
Знакомство с Карелией началось с этого чудесного места! Сервис отличный, кухня вкусная, ухоженная территория, свой маленький причал с лодками. Дома добротные, иногда приезжаешь и видишь, что всё на соплях держится, а тут выглядит качественно. Мы попали на период строительства, периодически шумела техника, и нам в качестве комплимента предложили (мы сами не настаивали) бесплатный прокат моторной лодки. Администрация отзывчивая, оперативно реагирует на просьбы и вопросы. Есть партнёрство с конным двором — покатались на лошадях. В свободное время выбирались на гору, встречали закаты и рассветы (встать в шесть утра не жалко ради такой красоты). Завтраки включены в проживание, сытные и не «на отвали». И в целом у ресторана хорошие повара — очень вкусно! Подача блюд вау, порции не маленькие. Да, может показаться дорого, но оно того стоит, ни разу не пожалела и хотела бы приехать в другой сезон. :)
Анастасия Стыврина
Превосходно 4,8
71 отзыв
25 февраля 2026
Потрясающий отель, с прекрасным персоналом. Очень вкусеыми завтраками- не шведский стол а красивое блюдо на выбор. В номере естт тапочки, зубная щетка с пастой, гель, шампунь и мыло хорошего качества, халат, фен, холодильник, телевизор. В номере все новое. Находится в 20 минутах от центра, 13 минуиах от вокзала Сортавала,но для тех кто любит прогуляться -самое оно, так как недалеко находится самая высокая точка города. Я рада что выбрала этот отель! Все на высшем уровне. Советую
Ольга Поликарпова
Отлично 4,4
84 отзыва
18 июня 2026
Гостили в глэмпинге в июне всей семьей - с детьми и собакеном. Детвора в восторге! Приключение в шатре с удобствами отеля запомнится на всю жизнь. Приятное и ароматное постельное белье, комфорт и чистота внутри. Рядом с каждым шатром мангал, лавочки, уличная мебель, костровище! Озеро в 200 метрах через скпзочный лес. На озере ни кого, только гости глэмпинга. Для купания есть пирс, с него же ловят и рыбу. Есть кафешка (завтраки включены, обед/ужин платно), САПы, лодки, велики, баня, банный чан.... Папоротник - атмосферное место для отдыха! Читали негативные отзывы про него при выборе. Видимо люди вообще не понимают, что такое Карелия. Таким рекомендуем оставаться в каменных джунглях и дышать бетонной пылью и асфальтом. Ну или же выбирать турбазы типо Дачи Винтера, с ценником в 10 раз дороже. Всем рекомендуем, вернемся еще (нам дали промокод на скидку на повторные помещения) !
Данелия Ким

Популярные отели в Республике Карелия по фильтрам

Звёздность

Расположение

Услуги и условия проживания

Подборки

Иные варианты размещения

Популярные направления

Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности