За выгодой
Анапа: Отель Grand hotel Anapa
107 фото
107 фото
Отель

Отзывы о Grand hotel Anapa

Анапа, проезд Голубые Дали, 1

Фотографии гостей

282 отзыва гостей

ИС
Ирина Сергеева
9 отзывов
1 сентября 2025
Только вернусь с отдыха в этом отеле . У нас был номер с видом на море и бассейн. Это было невероятно, шикарные виды! По приезду где шлагбаум нас встретил очень вежливый мужчина и объяснил, как проехать . Плюс этого отеля, что парковка бесплатная для гостей. Что касается еды . Все было очень вкусно . Хочу отметить ДЕСЕРТЫ приготовлены действительно из натуральных ингредиентов (я как кондитер знаю о чем говорю). К примеру в мовенпике выбор десертов большой, но качество заметно страдает (отчетливо чувствуется шантипак - химозные растительные сливки) За это отдельно спасибо ❤️ удивили. И кстати шашлык очень вкусный, прям идеальный 🤤 Огромный выбор коктейлей на любой вкус . Анимация для взрослых и детей каждый день , выступают различные кавер группы (правда немного звучание подводит) В ресторане сенсет можно заказать по меню, это тоже входит в стоимость проживания . Кровать очень удобная, матрас идеальный . Единственный минус это нехватка шезлонгов . Думаю их бы хватало, если бы не «Умные» гости которые оставляют свои полотенца на лежаках и уходят по своим делам, людям которые пришли поплавать негде сесть . Отель должен урегулировать поведение таких гостей . Но в то же время, мы всегда находили хотя бы 1 свободный лежак . Буду рекомендовать отель для посещения в летний период .
Читать дальше
ОЛ
Оксаночка Ласка
23 отзыва
20 июня 2026
Это просто лучший отель , тут классно все , с самого входа 🤍👌🏼 мы отдыхаем с ребенком и мы и дочь счастливы)) есть чем нам заниматься и она при деле) однозначно советую побывать тут И еще отдельное спасибо бармену Лёне , девочки какие коктейли он делает вы еще не пробовали 😁 так что мой рекомендасьёон 🤌🏽
ВК
Варвара К
3 отзыва
16 мая 2026
Плюсы: Несмотря на поздний заезд (после 15:00), нас встретили радушно и угостили по бокальчику шампанского — мелочь, а очень приятно после дороги. Быстрое заселение. Номер очень красивый и чистый. Потрясающий вид из окна! Кровать огромная и удобная, постельное белье приятное к телу. В номере есть всё необходимое: чайник и кофемашина. В ванной полный набор принадлежностей. Отдельное спасибо горничным. Оставляли табличку — номер убирали молниеносно, полотенца и коврики меняли каждый день свежие. Шведский стол (завтрак, обед, ужин) — очень достойный. Вкусно, сытно, разнообразно. Официанты молодцы!Также 3 бара на территории с безлимитным качественным алкоголем — это огромный плюс. Напитки реально хорошие. Хороший закрытый бассейн, есть хаммам, арома-комната и финская сауна. Спа-ассортимент не большой, взяли массажи - очень расслабляет) Также муж ходил в спортзал, все необходимые там есть. В целом, очень вежливый приветливый персонал. Спасибо! Нюансы: За 5 звезд хочется, чтобы вещи до номера доносил портье, а не мы сами, но не критично. Халаты не обновляли, а полотенце-сушитель оказался слабоват — влажные халаты не успевали высохнуть, немного неприятно надевать сырое. Ресторан на пляже - еда там так себе. Для перекуса сойдёт, но идти специально за изысками не стоит. На шведском столе очень не хватало морепродуктов и сезонных ягод. Уличный бассейн с подогревом (30 градусов) - шикарен, но работает до 20:00. Однако, когда за 8 минут до закрытия нас начали выпроваживать — это перебор. График есть график, но могли бы дать спокойно выйти за 2 минуты. Также турагентство оставило пометку, что мы молодожены и приехали в момент медового месяца! Нам обещали поздравление и комплимент в номер, к сожалению, этого не случилось. Мы поздновато напомнили, но об этом и не хотелось напоминать! - ресепшн развели руками: «Консьерж-сервис уже закончил работу, надо было раньше подойти». Просто извинились. Для отеля такого уровня — это серьезный промах в сервисе…
Читать дальше
КЖ
Камилла Жиленкова
3 отзыва
15 апреля 2026
Отдыхаем сейчас в Гранд отеле. Для нас это первый опыт путешествия по России, обычно в это время мы были за границей. Начну с плюсов: 1. Прекрасная разнообразная кухня. Не знаю что там насчет урезанного меню после реконструкции. Но, на мой взгляд, ассортимент на любой вкус: каждый день морепродукты, рыба на гриле, мясо , большой выбор овощей и зелени, прекрасная не сладкая выпечка. Отдельный стол для малышей. 2. Качественная алкогольная карта. 3. Спа , конечно , маловат , но нормально. Насчет бассейна на улице- конечно,это не 27 градусов, но он и не ледяной. температура примерно 22-23 4. Сервис охарактеризовала одним словом - стараются. Но мой основной месседж не об этом. Сама занимаюсь бизнесом и понимаю, что в наше непростое время залог успеха - лояльные возвращаемые клиенты. А не урвать здесь и сейчас в расчете на новых клиентов. А здесь у вас ребята полный провал. За неделю до поездки мы решили продлить наше проживание и отпуск на двое суток. Я отправила запрос, прислали новую бронь. Я сдала билеты на поезд и решила почитать отзывы.Они оказались в последнее время негативные. Задала этот вопрос кому то на том конце бронирования) меня проигнорировали, никто не пытался переубедить, что в отеле все прекрасно. Я насторожилась еще больше и решила взять не двое суток, а сутки. Итого минус 20 000 к вашему обороту. Когда мы приехали , нам все понравилось,решили поменять номер на видовой. Нас переселили в середине отпуска за 5000 рублей в номер с боковым видом на море 😆 Так он назывался. В итоге мы с маленьким ребенком и партье оказались в точно таком же номере с видом на те же соседние дома) чтобы увидеть море, нужно было выйти на балкон и пройти еще метра три . Проще было сказать, что номеров нет. Мы вернулись обратно в наш номер. Итого минус 25 000. У вас пустой отель и номеров с видом на море достаточно. Возможно, 25 000 это копейки, но ведь если бы вы пошли навстречу и с самого начала проявили клиентоориентированность мы остались бы еще на неделю
Читать дальше
ИМ
И М
96 отзывов
16 октября 2025
Супер отель! Рекомендую посетить! Вам должно понравится!
ИА
Ирина Агура
4 отзыва
10 мая 2026
Отличный отель, прекрасное обслуживание, вежливый персонал. Номера чистые, еда вкусная, разнообразная. Отдельную благодарность хочу выразить Ольге с очаровательными глазами ❤️ с ресепшена, внимательная и очень доброжелательная девушка! Первое впечатление - это встреча гостей и она полностью оправдала наши ожидания 🔥. Анимация, шикарный Гранд фест, великолепная кухня и работа шефа Александра 🔥🔥🔥. Вернемся обязательно ❤️
Читать дальше
АС
Аня Стародубова
9 отзывов
9 мая 2026
Благодарю администраторов, в частности Ольгу, Елену и Амину. С самого входа в отель девушки создают приятную, праздничную и позитивную атмосферу. Отель один из любимых в Анапе, небольшой уютный и очень удобно все расположено. Бассейны теплые.
ЕГ
Елена Гугучкина
1 отзыв
4 мая 2026
Супер отель, чисто, красиво, еда очень вкусная и свежая. Алкоголь на уровне, шампанское в бокалах со льдом. Развлечения целый день, вечером дискотека. Останавливаемся постоянно, ехали из Крыма , решили отдохнуть на сутки. Нам предложили несколько номеров на выбор посмотреть, были очень приятно удивлены. Потом отправили нас на обед, чтобы не задеоживать с оформлением, а после выдали документы и ключи. Нам очень нравится, сервис на высоком уровне. Спасибо персоналу, менеджеру Ольге и всему коллективу отеля! Рекомендуем.
Читать дальше
КГ
Ксения Гафарова
1 отзыв
31 октября 2025
Два лета подряд мы выбираем отдых в Гранд Отель Анапа. Прекрасный отель. Вкусно, чисто, внимательно, щедро, с любовью!! Прекрасная команда Анимации. а как полюбились ребенку игры в бассейне, мастер класс по моделированию, вечерняя программа. Шикарная программа для взрослых . Да в 25м немного не хватало этих вечерних программ. Но это ничуть не сделало хуже наш отдых. Прекрасный персонал. Ежедневная уборка в номерах. Очень огорчились, когда узнали новость про закрытие! и как же обрадовались, что приедем к Вам снова!!
Читать дальше
АЛ
Анастасия Липовская
1 отзыв
19 июня 2026
Понравилось, отмечала день рождение в 2023 . Шведский стол Отличный, всё понравилось. Отдых мечты ❤️🥳🥰
СР
Светлана Рязанова
1 отзыв
1 июня 2026
Отдыхаем здесь не первый раз... Всегда все замечательно. Администраторы Елена и Ольга отзывчивые, внимательные, заселили нас комплиментарно раньше положенного времени. Кухня как всегда восхитительна. Бассейн теплый. Отдых удался
МР
Максим Радченко
1 отзыв
3 мая 2026
Отличный отель ! Погода чуть только подвела !!!! Внимательный администратор Ольга! Помогла по всем вопросам!!!!
ИХ
Инннко Х
26 отзывов
24 августа 2025
За данную цену лучший отель из категории: отличная еда, пиво, спа, шикарный бассейн! Была уже 3 раза и осенью приеду снова !)
ДН
Дмитрий Носков
2 отзыва
11 мая 2025
Отель норм. Отдыхали с женой, без детей😁 иногда нужно самим отдыхать и это то самое место... вкуно чисто....
НO
нюша omg
3 отзыва
4 июня 2026
Лучшие место для отдыха
5
4
3
2
1
Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности