За выгодой
Чебаркуль: Санаторий Утёс
106 фото
106 фото
Санаторий

Отзывы об Утёс

Чебаркуль, Межозерная, 1

Фотографии гостей

900 отзывов гостей

АЛ
Александра Ломиева
2 отзыва
20 июня 2026
Рекомендосье 😉 отдыхаем здесь второй день и мы в восторге Чистые и новые номера , вкусная и здоровая еда , большая ухоженная территория Очень спокойная атмосфера для семейного уютного отдыха 💝💝💝
МС
Марина Сергиенко
4 отзыва
15 июня 2026
Благодарю Анастасию за прекрасный массаж и профессионализм. Массаж помог расслабиться, что очень актуально, если почти все время работаешь сидя. По питанию отдельная благодарность поварам: всё очень вкусно, а большое разнообразие блюд позволяет наестся даже детям-малоежкам.Есть отдельный детский стол. Москитных сеток нет, лучше поставить. Но и "толп" комаров мы не заметили. Территория обработана. Были в этом году в других локациях, здесь комаров и мошек по-минимуму. Природа и пение птиц, озера - всё что нужно городскому жителю с его скоростным ритмом жизни. Да, до оз. Большой Кисегач нужно идти, оно не в шаговой доступности. Но красота невероятная. Кто приехал отдохнуть на природе - для вас все удобства и экономия времени на приготовление пищи, свежий воздух и красота озер. Кому нужен сервис в 5 звёзд, куча активностей и чтобы всё было идеально - ребят, вам нужно искать другую локацию, чтобы потом не писать отрицательные отзывы. Персонал кстати, здесь приветливый и на ресепшн и в СПА, и в столовой, и горничные. Благодарим за ваш труд.
Читать дальше
АЖ
Александра Жу
22 отзыва
21 июня 2026
Заселялись в понедельник 15 июня, приехали к 17 часам, народу очень много, заселение идет не быстро, минут 20-30 простояли у стойки ресепшен. Не ожидали, что в понедельник такой аншлаг. Что же творится здесь в выходные- страшно и представить. Но это опять же говорит о том, что место популярное, пользуется спросом. Пляж - минут 15 по лесу и по дороге с автомобилями, есть прокат, лежаки платные (500 руб за 2 лежака для тех, кто живет в Утесе). Матрасы на кровати не удобные как мы опытным путем выяснили, очень жесткие, мы не высыпались. Мы жили на 3-м этаже в корпусе 3 номер Джуниор Сьют, номер просторный, 2 комнаты, спальных мест вообще 6. Из минусов - слабый напор воды в душе, ковровое покрытие грязноватое. Шведский стол - норм, потянет, но не вау, супер. Какая- то еда пресная, безвкусная, котлеты иногда красные внутри - вопрос, точно ли прожарены они ? Народу очень много, может не хватить всего, что хотите попробовать. И посадочные места надо поискать еще. В целом, голодными не уйдете, но к качеству некоторых блюд есть вопросы. Есть в обед и ужин вино 2 вида и легчайшее пиво. Почти Турция all inclusive. Утес он на то и утес, что на возвышенности, пожилым людям может быть тяжело ходить то вверх, то вниз. Непожилые тоже могут устать). Вверх-вверх в горку много дорожек, ну и вниз потом соответственно. Какие плюсы: - Детская анимация, в течении дня детям есть чем заняться (зарядка с утра, игры на улице, соревнования по дартсу и аэрохоккею после обеда, мини диско вечером). Виталий очень понравился детям, отличный организатор всех активностей! Мария тоже классное! Расписание активностей на сайте Утеса. - Днем есть МК, в основном платные, мы не ходили, ребенок не захотел. - Детская комната интересная, но тоже платная, 300 руб час, 500 руб 2 часа. Погода хорошая, поэтому старались без детских комнат обходиться. Посетили 1 раз, для меня минус, что там ТВ и мультики, дети отвлекаются от других занятий в детской комнате. ТВ я и в номере могу включить.
Читать дальше
ЕП
Елена Перевезенцева
2 отзыва
19 июня 2026
Замечательный семейный курорт. Комфортные номера, отличный песчаный пляж на озере с зонтиками и шезлонгами. Вкусное и разнообразное питание. Прекрасная анимация для детей: игры, мастер-классы, дискотеки. Всё понравилось, довольны, рекомендую.
О
Оксана
2 отзыва
21 июня 2026
Все понравилось! Жили в 4ом корпусе, номера чистые, полотенца, мыло, одноразовые тапочки. Кушали в 3 раза в день, достаточно разнообразно. Выпечка-невероятная, кондитеру премию! Достаточно бюджетно вышло. Отдых понравится,приедем ещё и всем знакомым по рекомендую. Спасибо!
ЮП
Юлия Пархоменко
3 отзыва
13 июня 2026
Отдыхали уже второй раз, все просто прекрасно. Природа, питание (шведский стол), выбор блюд большой, персонал отзывчивый, приветливый. Огромная всем благодарность за прекрасный отдых!!!
ИЗ
Ирина Зверко
1 отзыв
13 июня 2026
Были с внучкой с 11 по 13 июня, нам очень понравилось. Детскую дискотеку хотелось бы каждый вечер! И качелей больше
ИР
Илья Руев
2 отзыва
8 июня 2026
Прямо сейчас проживаем в 4м корпусе. Отличный, современный интерьер. Страйп-сатиновое постельное! На территории чистота, вежливый персонал. Отличное питание. Приезжаем второй раз, приедем еще!!!
МБ
Маргарита Баженова
8 отзывов
14 июня 2026
Рекомендую, очень уютный.
ЛА
Лиза А
19 отзывов
10 июня 2026
Хорошее место , но лучше приезжать туда , когда тепло , были там с клубом, очень понравилось
ЕК
Евгений К
2 отзыва
18 июня 2026
Замечательное место для семейного отдыха! Приветливый персонал, все аккуратно, чисто и очень приятно. Спасибо за атмосферу! Отдых удался…
МФ
Михаил Федоров
35 отзывов
21 июня 2026
Хорошее место для семейного отдыха. Порадовало наличие 2х комнатных номеров и 3х разового питания, очень удобно когда отдыхаешь с детьми.
АС
Арина С
2 отзыва
18 июня 2026
Прекрасное место для отдыха! Очень красиво, вкусно, приятно, чисто, и атмосферно;)
АК
Анна Козлова
5 отзывов
9 июня 2026
Люблю Утёс. Все вкусно, релаксно и весело
SA
Secour Ar
1 отзыв
19 июня 2026
Очень понравилось, отличное место для отдыха
5
4
3
2
1
Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности