Заселялись в понедельник 15 июня, приехали к 17 часам, народу очень много, заселение идет не быстро, минут 20-30 простояли у стойки ресепшен. Не ожидали, что в понедельник такой аншлаг.
Что же творится здесь в выходные- страшно и представить.
Но это опять же говорит о том, что место популярное, пользуется спросом.
Пляж - минут 15 по лесу и по дороге с автомобилями, есть прокат, лежаки платные (500 руб за 2 лежака для тех, кто живет в Утесе).
Матрасы на кровати не удобные как мы опытным путем выяснили, очень жесткие, мы не высыпались.
Мы жили на 3-м этаже в корпусе 3 номер Джуниор Сьют, номер просторный, 2 комнаты, спальных мест вообще 6.
Из минусов - слабый напор воды в душе, ковровое покрытие грязноватое.
Шведский стол - норм, потянет, но не вау, супер.
Какая- то еда пресная, безвкусная, котлеты иногда красные внутри - вопрос, точно ли прожарены они ?
Народу очень много, может не хватить всего, что хотите попробовать. И посадочные места надо поискать еще.
В целом, голодными не уйдете, но к качеству некоторых блюд есть вопросы.
Есть в обед и ужин вино 2 вида и легчайшее пиво. Почти Турция all inclusive.
Утес он на то и утес, что на возвышенности, пожилым людям может быть тяжело ходить то вверх, то вниз. Непожилые тоже могут устать). Вверх-вверх в горку много дорожек, ну и вниз потом соответственно.
Какие плюсы:
- Детская анимация, в течении дня детям есть чем заняться (зарядка с утра, игры на улице, соревнования по дартсу и аэрохоккею после обеда, мини диско вечером). Виталий очень понравился детям, отличный организатор всех активностей! Мария тоже классное! Расписание активностей на сайте Утеса.
- Днем есть МК, в основном платные, мы не ходили, ребенок не захотел.
- Детская комната интересная, но тоже платная, 300 руб час, 500 руб 2 часа. Погода хорошая, поэтому старались без детских комнат обходиться. Посетили 1 раз, для меня минус, что там ТВ и мультики, дети отвлекаются от других занятий в детской комнате. ТВ я и в номере могу включить.