Брали отель без завтраков, чтобы был повод походить по местным заведениям. По деньгам в итоге вряд ли сэкономили, но зато нашли кучу вкусных и оригинальных кафе. Пару раз всё-таки заказывали завтрак в номер. За 1800 рублей приносят такой объем, что мы потом весь день доедали и допивали. Правда, во второй заказ нам хотели посчитать этот набор на троих (1800х3). В итоге обошлось, но мы решили больше не рисковать — это прям оверпрайс.
По звездам это четверка. Но мы жили в пятерках от Москвы и Питера до Владика и Сибири, так что сравнивать есть с чем. Новотель в Екате очень понравился! Мы даже не дошли до хамама и ресторана, но главное — возвращаться в номер было реально как домой.
Отдельное спасибо персоналу:
Девчули на ресепшене всегда встречают с улыбкой.
Горничная Алевтина Г. (мы жили в 607-м) — просто золото. Как бы мы ни пытались застилать кровати сами, каждый вечер она наводила идеал. Очень по-душевному собирала все разбросанные нашей 8-летней дочкой вещи и игрушки. Прямо чувствуется, что человек любит свою работу и рад гостям города.
Отдохнули мы супер, зарядились уральской энергией. Это одна из лучших поездок: почти каждый день тусили в историческом сквере, застали фестиваль «Движение» и День России с тысячным хором. Влюбились в Екат окончательно!
"Екатеринбург — мой любимый город,
Екатеринбург, стал ты сердцу дорог.
Больше всех на свете, город на Исети,
Я горжусь тобою!"