За выгодой
Ессентуки: Санаторий Парк Шафран
73 фото
73 фото
Санаторий

Отзывы о Парк Шафран

Ессентуки, улица Анджиевского, 17

Фотографии гостей

28 отзывов гостей

НЮ
Наталия Юсупова
3 отзыва
9 февраля 2026
хочу написать о санатории парк шафран это место отдых души и сердца. Такие тёплые и радушные люди там работают все такие добрые и улыбчивые 👍 хочу выразить благодарность всему коллективу этого санатория. И начну с первого ресепшена 🌟 такие классные парни работают на ресепшене добрые отзывчивые 👍 всегда помогут везде обеснят . я им ставлю всем 100+++. Работаю на все 💯 второе хочу выразить благодарность горнечным такую чистоту и отзывчивость я давно не где не видела была во многих странах отдыхала а здесь я получила тепло и уют. Спасибо большое за ваш труд 💐 дальше идем третий благодарю это шеф-повар замечательный человек и очень вкусно готовят 👍 И ещё хочу выразить благодарность коллективу медицинскому прекрасному администратору на ресепшене девушке 🌹 и прекрасной девушке которая делает ванночки ее звали Ника очень приятная девушка всегда улыбается 😊 и добрая отзывчивая 👍 я ей ставлю оценку 😊 5+++ молодец 👏 она спасибо большое за твои труд. Хочу выразить всему коллективу благодарность и спасибо большое за ваш труд 💐 Я с подругой отдохнули на все 💯 %👍 мы были у вас 25 января и 1 февраля уехали . И с трудом уехали не хотели уезжать у вас классно 👍 как дома уютно и тепло спасибо большое за прекрасный отдых 👍 Номер 606. Из Казани.я советую этот санаторий всем🔥🔥🔥🔥
Читать дальше
ЕП
Егор П
42 отзыва
2 апреля 2026
Отель с замахом на Турецкий. Всё новое, чистое. Дорого богАто. Питание шведский стол, нет ничего лишнего или невкусного для наполнения стола. Ресторан на 10м этаже. Все блюда достойны внимания. Кто с детишками, можно попросить приготовить что-нибудь для них, всегда идут навстречу. Постоянные мероприятия вечером, музыка, выступление коллективов. Развлечения для детей. Детская комната с крутыми (качественными, дорогими ) игрушками , аниматор. Раз в неделю шашлыки на улице от шеф-повара. Бассейн и финская сауна. Фитнес зал, теннис. Расположение шикарное, до всех источников подать рукой. Рядом парк. Из номера шикарный вид на горы, не смотря на стройку второй очереди отеля. Стеклопакеты хорошие, стройка не мешает. Видно, что персональ очень старается для гостей. Шумоизоляция номеров прекрасная , стены толстые. Теперь немного о минусах. Хоть и все номера новые, но видно, что очень торопились с запуском, кое где качество ремонта хромает. Это не влияет на качество отдыха. В ванной не хватает крючков для полотенец и полочки для мыла в душевой кабине. Беда с покрытием вайфай, в норме одна долька и постоянно отваливается. В коридоре и в лобби всё работает хорошо. Дверь в номер оснащены доводчиком, но их никто не настроил и они хлопают при закрытии со страшной силой. В результате чего, стоит сумасшедший грохот на этаже! Вздрагиваешь каждый раз да и замки долго не проживут. Огромная просьба для управляющего. Отправьте человека настроить доводчики, там два винтика и делов на 10 секунд. Двери будут закрываться мягко и без шума. По итогу, кто хочет комфорт и релакс, рекомендую 👍
Читать дальше
ВК
Виктория Костыгова
13 отзывов
27 мая 2026
Отдыхали семьей в начале апреля. Отель очень красивый и уютный, рядом располагается курортный парк. Персонал очень приветливый и вежливый, начиная с ресепшен и заканчивая рабочими. Номер просторный, есть все. Можно не брать с собой ватные палочки, ватные диски, бритвы, мочалки, все есть в номере, одноразовое. Мыльные принадлежности тоже есть, с приятным запахом. Но не хватает в ванне крючков для полотенец и халатов. Шумоизоляция в номерах не важная, с раннего утра слышно как ездит лифт, открываются двери. Улицу не слышно. Уборка ежедневная. Питание просто класс! Шведский стол казалось бы не большой, но есть абсолютно все, достаточно овощей, фруктов. Еда очень вкусная, давно не ели столько мяса) ресторан чистый и уютный, пару дней ужинали под живую музыку. Шеф Тимур всегда находится в зале, общается с гостями, угощает детей. Развлечения были ежедневно, по вечерам танцы или песни, для детей ежедневная анимация и детская комната. Детская комната небольшая, но главное чистая, регулярно проветривается, игрушек много, они новые. Лобби-бар предлагает десерты и напитки, очень понравились смузи, каждые день пробовала новый. Лечебная зона неплохая, в целом есть все процедуры, весь медперсонал приветливый и вежливый, девушки на мед.регистратуре готовы ответить на любой вопрос. Зона бассейна мне не очень понравилась. В самом бассейне была оторвана решетка, постоянно отрывались резинки на лестнице в бассейн, сауна работала только одна, убирались не каждый день. Но, как мы поняли, там еще завершают работу по обустройству. На этом же этаже находится тренажерный зал, залы для групповых занятий. Не знаю даже, должна ли быть предусмотрена прачечная в отелях, но как по мне, ее очень не хватает. С долгой дороги хочется освежить вещи, но негде. Мы нашли прачечную неподалеку. Заметно, что руководство и работники отеля стараются для гостей. Мы бы с удовольствием приехали сюда еще раз:)
Читать дальше
ЯВ
Ярослав Возжев
2 отзыва
13 февраля 2026
Находимся в санатории с 08.02. Уровень сервиса- достойный. Коллектив - прекрасный. Никто не говорит "нет". Номера -свежие, питание - отменное. Из персонала хочу отметить: шефа Теймура, официанта Ангелину. Шеф готовил шашлыки на улице, было атмосферно. Из мед части хочу выделить: Нику, Кристину, Елизавету, Риту, Екатерину, Валерию, Валентина, Амирхана, Анастасию на ресепшн бассейна. На ресепш прекрасные ребята: Янис, Алиса и их коллеги. Горничная Лариса тоже запомнилась. Очень аккуратная и вежливая. Ремонт местами не доделан, но уверен, что санаторий исправит недочёты. Довольны всем. Расстояние до источника- совсем незначительное. Рассматриваю отсутствие воды как плюс нежели как минус. Есть цель куда идти. Благодарю санаторий за отдых. P.S. очень жаль, что Лариса Борисовна уволилась. Замечательный человек, но мне довелось только 2 раза побывать у неё. Пожалуйста, верните её любыми способами. Насколько я понял, был конфликт с руководством и она была вынуждена уйти. Уход её не скажется положительно на мед.центре.
Читать дальше
НМ
Нонна Мартыненко
2 отзыва
15 января 2026
Посетили данный санаторий 13-15 января 2026 г. Отель новый, высокого уровня. Отделка помещений и номеров сделана из дорогих материалов, дизайн с акцентом на кавказский колорит. Питание шведский стол, ресторан на 10 этаже с панорамой на город и горы. Очень впечатлил. Кухня вкусная, но не диетическая. Нам понравилось. Вечером 13.01 ( старый Новый год) была красивая подача осетра. Плюс красная рыба запеченная целиком в соли тоже впечатлила. Повар большой умница. Персонал очень вежливый . Находясь здесь , ощущаешь комфорт от гостеприимства . Санаторными услугами не пользовались, но лечебное отделение посмотрели. Стандартный набор : ванны, массаж, грязи, физиотерапия - все есть. В номерах премиум косметика ( шампунь, гель, кондиционер, мыло, крем) от фирмы zelenski. Матрацы , подушки, белье - хорошего качества. На территории отеля нет бювета, но парк очень рядом и до бювета Ессентуки 4 около 5-7 мин. Парк Шафран - достойный СПА отель высоко уровня ( с небольшими недочетами , качество ремонта имеет недостатки для взыскательных гостей) с вкусной кухней и приятным обслуживанием.
Читать дальше
ГЛ
Городская легенда
1 отзыв
1 марта 2026
Самый люксовый отель -санаторий в Ессентуках ! Гостеприимно ориентированный персонал , особо хочу отметить рецепшин отеля Анастасию на все вопросы отвечает и решает профессионально и быстро , добрая и очень милая девушка , дай бог ей много здоровья . Бальнеологический центр 5+ главный врач Наталья Александровна Доктор с большой буквы индивидуально заботливое отношение к каждому ❤️тоже самое о персонале подход к каждому отдыхающему с особой теплотой и заботой . Отдельно отмечу ресторан отеля и его Шефа Теймурбэй человек который работает 24/7 и при этом общается с каждым гостем узнавая все пожелания от маленьких детей до пожилых гостей санатория респект ! Можно без преувеличений сказать благодаря шефу Теймурбэя рейтинг отеля держится на уровне выше 9,5 баллов . Питание 10+ а завтраки 10+++ 😊 так же хочу отметить парня по имени Селимбэй помощник шефа у молодого парня большое профессиональное будущее очень трудолюбивый молодец 👍 В целом отель Шафран оставил позитивное впечатление Респект !
Читать дальше
ИП
Ирина Полежаева
2 отзыва
24 февраля 2026
Находилась в состоянии счастья с 09.02-19.02. С порога санаторий встречает теплом и уютом в роскошном пространстве. Стильный и просторный номер с видом на Эльбрус, с неповторимыми и волшебными рассветами. Смена полотенец, белья, халатов и уборка номера на отлично! Назначения на процедуры и проведение их по максимально высокой отметке. Выражаю благодарность Наталье Александровне, Абрамовой Валерии, Гейдаровой Наргиз, Мартиросян Кристине, Зировой Виктории, Дарье-подводный массаж, Нике, Елизавете, Илье-массажист высокого уровня! Шеф Теймур и вся команда кондитеров и поваров стараются и делают свое дело достойно, от всего сердца. Отдельно хочу отметить Урумову Ангелину, Матросову Светлану, Циммерман Ирину, каждый раз встречают, как родного человека, спасибо вам огромное девочки! Вся вечерняя программа в баре-на Отлично!!! Гимнастика, Аква айробика, мастер класс по Кавказскому танцу - Лидия, спасибо Вам! Всему коллективу Парк Шафран здоровья, тепла, любви и радости в каждом дне! Заполняемость 100% 365 дней в году!
Читать дальше
ГР
Гузель Раимова
1 отзыв
3 марта 2026
Отдыхали с 23февраля по 3марта 26года!!это было великолепно !!!!нас поразил сервис !!!чистота!!!питание отменное!!!вкуснота и разнообразие блюд!благодарим команду поваров во главе замечательного шефа Тимура за гастрономическое удовольствие вкусов !!!!благодарим официантов за их доброе отношение ко всем отдыхающим!!!особеенно хочется поблагодарить солнышко-оффициантку Кварцову Марию❤️благодарим весь персонал на рецепшен за теплые встречи ,за внимательное отношение к каждому гостю!!!благодарим всю клининговую команду за идеальную чистоту!!!!!желаем и в дальнейшем оставаться самым лучшим отелем города!!!❤️в следующий раз без раздумий приедем именно к Вам❤️
Читать дальше
ВС
Валентина Смоленцева
1 отзыв
13 марта 2026
Выбранная программа с отдыхом и лечением полностью удовлетворила нас. Мы получили весь комплекс реабилитационных процедур, удовлетворены дополнительными лечебными услугами. Внимание всего персонала отвечает самым высоким требованиям. Очень хорошая система питания, предоставлена возможность в выборе любой диеты! Отличный выбор в блюдах, овощной ассортимент. Внимательное, великолепное обслуживание персонала кухни. Рекомендуем отдых в этом первоклассном отеле. Надеемся приехать сюда с детьми и внуками. Спасибо! Благодарим!
Читать дальше
ТГ
Тимур Григорьян
1 отзыв
9 июня 2026
Понравилось все! Приветливый и доброжелательный персонал! Везде уют и чистота. Ресторан это отдельная любовь. Шикарный вид на город. Питание разнообразное и очень вкусное. Хорошая лечебная база! Санаторий расположен в пешей доступности к источникам. Очень порадовала ежедневная вечерняя развлекательная программа (живая музыка, дискотека, скрипка ❤️, настольные игры). Обязательно приедем еще. Спасибо за отличный сервис и заботу о гостях.
Читать дальше
ХК
Хураман Кулиева
1 отзыв
18 мая 2026
Отдыхала в санатории парк шафран , все очень понравилось , стойка ресепшена , прекрасные девушки , Камилла , Анастасия и Екатерина , всегда помогут и поддержут , быстро и оперативно решают все проблемы , номера шикарные , еда идеальная , шеф бомба , очень приветливый персонал мед центра , Валерия , Маргарита , Инна , процветания вам , и море улыбок , дальше больше ! Щикарный панорамный вид с ресторана !
Читать дальше
СВ
Сергей Владимиривич Скачко
7 отзывов
13 апреля 2026
Хорошее место. Грамотные хозяева. Отличный персонал. Немного подкачала медицина. P. S. Шеф Тимур - КРАСАВА.
ЮВ
Юлия Виговская
2 отзыва
25 апреля 2026
В целом, неплохо. Особенно для молодёжи.
ВМ
Виктор Мареев
4 отзыва
5 мая 2026
Стоянки нет, территория маленькая, здание красивое.
А1
Александр 1
21 отзыв
13 мая 2026
Хороший новый санаторий
5
4
3
2
1
Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности