За выгодой
д. Петрово: Апарт-отели Этномир
88 фото
88 фото
Апарт-отели

Отзывы об Этномир

д. Петрово, улица Мира, 4

Фотографии гостей

76 отзывов гостей

ЮФ
Юлия Фадеева
1 отзыв
11 июня 2026
Я была довольно давно в этом месте, когда дети были еще дошкольниками, но желание вернуться снова в это удивительное место было всегда. И вот приятный подарок случился, я снова приехала в «Этномир». Это был просто праздник эстетического удовольствия от того, как расширился и масштабировался парк за эти годы. Что удивило и порадовало в самом начале нашего путешествия, что скоро состоится открытие клиники «Океан смыслов» о отдохнуть от городской суеты и восстановить ментальное и физическое состояние. «Этно мир» встретил нас доброжелательностью и уютом. Прогуливаясь по улице Мира, ты словно перелистываешь страницы увлекательной энциклопедии: вот перед тобой традиционные жилища народов Африки, через пару сотен метров — аутентичные постройки Юго-Восточной Азии, а следом — уютные дворики Европы. Особенно ценно, что информация подается здесь не сухо, а через живой опыт. Вы можете принять участие в мастер-классах, попробовать национальные блюда, примерить традиционные костюмы или просто послушать истории, которые наполняют каждый уголок парка особым смыслом. Это место, где можно почувствовать душу каждой страны: ощутить ароматы специй, услышать ритмы этнической музыки и увидеть, как много общего в стремлении людей к красоте. У нас была очень насыщенная программа. Две замечательные девушки поведали нам о традициях Руси, мы дружно водили хороводы, пелили дрова и жгли Масленицу. И конечно угощались вкуснейшими блинами. Особенно запомнился мастер класс в «Индийском доме», где мы учились плести разноцветные мандалы сидя под сводами дерева баньян и слушая рассказ экскурсовода о Будде. Если вы хотите провести день ярко, с пользой и полным погружением в атмосферу бесконечного путешествия — «Этномир» станет для вас настоящим открытием, в которое захочется возвращаться снова и снова.
Читать дальше
ЕС
Елена Серова
19 отзывов
9 июня 2026
Поездка в этот парк - всегда праздник. Потому, что работают там очень увлечённые люди. Я бы сказала энтузиасты. Этномир - крупнейший в России культурно-образовательный туристический комплекс. Сюда приезжаешь, как в дом родной! Парк задумывался, как пространство диалога культур, где можно познакомиться с архитектурой, обычаями и бытом разных народов мира. И ведь реально знакомят! Зимой, например, я много интересного узнала о русских обрядовых куклах и на мастер-классе сама изготовила милую куколку-Масленицу. В этот раз мы постигали культуру Индии. Мы расположились под священным индийским деревом баньян, искусно вылепленном из бетона в «Индийском доме» и с интересом слушали о Будде, который обрел просветление под этим деревом. А одновременно учились плести мандалы. Это было совершенно медитативное действие: на одну тростинку наматываешь, две пропускаешь наматываешь - пропускаешь… Потом другую нитку, третью… И так целый час! Мы плели свои мандалы из цветных ниток, а в это время наш мозг, как оказалось, переходил из бета- в альфа-ритм. Я потом прочитала, что проводились специальные исследования: 20 минут работы с мандалой снижает уровень кортизола так же эффективно, как дыхательные упражнения. И, конечно, как же в Этномире обойтись без русских забав? Я научилась пилить дрова двуручной пилой. Делала это первый раз в жизни. А потом мы разучивали русские обрядовые песни, водили хоровод и играли в смешные деревенские игры. Нас ненавязчиво просвещали две очаровательные девушки в русских сарафанах, и как апофеоз - мы поиграли еще и в Масленицу! Я вообще люблю, когда взрослые превращаются в детей и резвятся, забывая о возрасте. В Этномире умеют достучаться до нашего «внутреннего ребенка» и грамотно взаимодействовать с ним. Здесь ты очищаешься душевно и физически. Люди приезжают в Этномир на выходные и отдыхают развлекаясь, с пользой для ума и, заодно, поправляя здоровье.
Читать дальше
ВВ
Вика Виктория
17 отзывов
19 апреля 2026
На этой неделе я посетила ЭТНОМИР - этнографический парк-музей ! Хочу сказать, что до этого я ездила сюда несколько лет назад, и так многое здесь изменилось! Территория наполнена разнообразными павильонами, арт-объектами, музеями и ресторанами на любой вкус! А начну я свой рассказ с экскурсии «Наши соседи по планете». Эта экскурсия начинается с неспешной прогулки по улице Мира вместе с экскурсоводом. Протяжённость этой улицы составляет 1,5 км, а сам комплекс состоит из 15 павильонов! Действительно впечатляющее! На экскурсии можно познакомиться с разными странами и их культурами! Немного больше узнать о традициях разных народов мира и погрузиться в их национальную культуру! Павильон Япония показывает, как жители этой страны приспособились к особенным условиям в стране, где часто наблюдается высокая сейсмическая активность. Поэтому дома японцев имели подвижную конструкцию, а еще можно было менять их конфигурацию в зависимости от того, что требовалось семьям в них проживающих! В домах японцев традиционно используются раздвижные двери седзи, которые так как оклеивались полупрозрачной бумагой или тканью, пропускали свет и скрывали быт японцев от любопытных глаз, а еще создавали плавные переходы между домом и внешним пространством, что символизирует так же и единение с природой. В павильоне Непал нам рассказали о том, что в этой стране люди, принимая важное решение, обращаются к астрологам! В этой стране люди считают, что движение звезд и планет оказывают влияние на жизнь людей! А еще в Непале есть обычай почитания живой богини Кумари, на роль богини избирают девочку, и она переезжает в храмовый дворец, где живет на полном обеспечении и в изоляции, основная ее обязанность — это участие в религиозных церемониях. Богиней она является до того момента, пока не становится девушкой и лишается своего божественного статуса. Путешествие в Этномир было действительно интересным и таким насыщенным!
Читать дальше
ОЕ
Оксана Елизарова
30 отзывов
2 мая 2026
Супер-профессионалы разработали программу целостного подхода к здоровью человека через 4 основы благополучия: физического, ментального, эмоционального и нравственного. Воплощается это в новой клинике интегративной восстановительной медицины Океан смыслов и СПА-центре «Океания» в ЭТНОМИР - этнографический парк-музей. Мое знакомство с программой началось со звуковой терапии и гонг-медитации. В помещении со звукоизоляцией звукопрактик Наталья Виленская завораживающим голосом погружала группу присутствующих в медитацию. Далее я спустилась в медицинский центр на первом этаже и прошла диагностику – первичную оценку состояния организма на текущий момент. Располагаешься в комфортном кресле, расслабляешься, на руки крепят зажимы, как на ЭКГ, три минуты производится измерение физиологических показателей, затем на мониторе выводят результат на основе электрокардиограммы и ритмограммы. Интересный опыт и результаты удивили. атем, ознакомилась с представленным в центре медицинским оборудованием. Глаза разбегаются от многообразия медицинских и восстановительных технологий: - аппарат УВЧ-терапии – физиотерапия с использованием электромагнитного поля; - кислородная барокамера – в условиях повышенного давления увеличивается растворение кислорода в крови и тканях, что усиливает их насыщение; - аппарат прессотерапии – последовательное компрессионное воздействие стимулирует движение лимфы (лимфодренаж) и улучшает микроциркуляцию; - водородная капсула. Погружаешься в молекулярный водород, он выступает антиоксидантом и снижает уровень окислительных процессов в организме; - массажный кабинет, - иммерсионная ванна – процедура глубокого расслабления в условиях снижения нагрузки на тело (сухой флоатинг). - аппарат TECAR – аппарат глубокой контактной физиотерапии
Читать дальше
Н
Наталья
1 отзыв
15 февраля 2026
Очень понравилось. Ездили с друзьями. Надо конечно ездить ближе к лету или летом конечно. Территория большая, можно было бы организовывать каждый час, например экскурсию по территории. Потом, дино-парк конечно огромный, но цены.... 1000 руб с человека, сто детский, что взрослый. Проживали в Восточной Азии, номера замечательные, большие. Ванная правда маловата, в апартаментах есть посуда, холодильник, не хватает микроволновой печи.
Читать дальше
АЕ
Алексей Ефимов
6 отзывов
28 февраля 2026
Понравилась атмосфера праздника. Мы приезжали туда на масленицу. везде играла музыка, выступали артисты, проходили игры и конкурсы. Дети были счастливы. Вдоволь набегались, напрыгались, участвовали в разных забавах. Нам тоже интересно было и на выступления посмотреть, и просто погулять по территории. Уехали с отличным настроением и теплыми впечатлениями
Читать дальше
СТ
Светлана Туваева
1 отзыв
17 февраля 2026
Были 14-15.02.26 отель Непал, самый не дорогой,нам было не важны условия номера, самое главное кровать. Гуляли с 12 дня до 23 часов всё не обошли!!! Очень интересно особенно улица мира по моему, много мастер-классов бесплатно! Еду брали с собой,но ресторанов 24 шт. Был отличный завтрак, шведский стол. Обязательно ещё поедем!!!!!
ИБ
Ирина Б
3 отзыва
2 марта 2026
Все удобно, чисто, красиво. Много что есть посмотреть, погулять. Рестораны для посещения достойные. Мы в ресторане Борщ обедали. Дети в полном восторге.И мы вместе с ними, значит, было интересно всем поколениям.
ДЮ
Дарья Юдина
7 отзывов
15 апреля 2026
Главный плюс ночевки, что вечером на территории почти никого нет. Можно устроить особенную прогулку, такую прям таинственную, и фотографии получаются особенные. Плюс не надо никуда спешить, чтобы успеть до закрытия. На второй день спокойно досмотрели то, на что в первый не хватило времени. Сходили на мастер-класс, посмотрели выставки и музеи.
С
Светлана
8 отзывов
1 марта 2026
Посещаем не первый раз , но ранее были летом . Не ожидали что зимой тоже очень красиво и интересно ! Рекомендую и зимой . Людей нет , можно спокойно гулять и никто не мешает. Много заделали фото , никто не мешал, гуляли в тишине  ) прекрасное было развлечение ночью у костра ) аниматор Анастасия очень Крутая ! Потом рассказала много про Этномир .Было весело 😁
Читать дальше
УО
Ульяна Орлова
13 отзывов
19 апреля 2026
Нормальный парк, сделано необычно. Понравилось, что можно заходить внутрь домов и трогать вещи. Не музей, а живая экспозиция. Пообедали вкусно, как дома. Своих денег место точно стоит. Съездили хорошо.
ДТ
Даша Терешкова
52 отзыва
23 марта 2026
Мы решили, что в Этномире будем питаться только в национальных кафе и не ошиблись. Наелись в кафе "Борщ" знатно, пампушки с чесноком к борщу имеются. Индийская кофейня с десертами для гурманов, отличная. По ценам, вполне демократично для такого туристического места
ГЖ
Городской житель
3 отзыва
26 марта 2026
Этномир очень удобно организован. На входе дают карту, все понятно и наглядно. Везде есть указатели, туалеты, лавочки, места для отдыха. Очень приятно находиться в таком месте, нетипичном, познавательном, на каждом шагу можно совершать открытия
ЕФ
Елена Фроликова
1 отзыв
14 июня 2026
Очень классное место для отдыха с детьми.
LC
LA Chern
1 отзыв
16 июня 2026
Познавательно, хорошо!
5
4
3
2
1
Будем на связи?
Расскажем о скидках и подскажем идеи для новых путешествий
Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Лицензионного соглашения, правила Программы лояльности, а также даю ООО «ДубльГИС» согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности